НОВОСТЬ

"Засветись!"25.09.2012 16:28 | Раздел: Город и район
"Засветись!"
«Засветись!» - так называлась акция, которую 25 сентября 2012 г. провели сотрудники ГИБДД совместно со членами отряда ЮИД МКОУ ООШ № 11 пос. Лобва.
Они встречали идущих в школу мальчишек и девчонок, напоминая им о том, какую роль для безопасности пешеходов в темное время суток играют световозвращающие элементы. Ведь через неделю-другую, когда светать на улице станет совсем поздно, для многих юных пешеходов, шагающих по малоосвещенным дорогам, эти необходимые элементы могут стать настоящей защитой от возможных неприятностей в пути.
- А ты знаешь, что это за волшебная ленточка? – спрашивали юидовцы Саша Ефремова и Трофим Климов у вновь подошедшего к школе ребенка, вручая ему световозвращающую ленточку и тематическую памятку.
Почти все ребята отвечали, что она позволяет водителю раньше заметить пешехода, идущего по дороге, в свете автомобильных фар, и пообещали, что обязательно дома обсудят со своими родителями, как стать заметными в темноте.
- У меня такой ленточки нет, зато есть светящийся значок, - с гордостью говорит первоклассник Илья. – Нам его в садике дали. А я эту ленточку видел на форме у дяденьки, который стоит на дороге, - ДПС.
- А у меня такая ленточка есть на портфеле, - показывает его товарищ.
В ходе акции сотрудники ГИБДД и ребята-юидовцы проводили не только разъяснительную работу по использованию световозвращающих элементов. Они следили и за тем, чтобы ребята двигались в школу, соблюдая требования Правил дорожного движения. И если со стороны центрального входа в школу нарушителей ПДД практически не было, потому что здесь имеются тротуары, то со стороны другого - второго входа, на подъездных путях к которому тротуары отсутствуют, юные нарушители встречались. Они либо шли по правой стороне дороги, либо срезали путь к школе, двигаясь наискосок. Огорчил тот факт, что в числе нарушителей оказались две мамы и одна бабушка, которые сопровождали первоклашек в школу. Им сотрудники ГИБДД и юидовцы указали на допущенные нарушения, а также объяснили, как двигаться по этому участку по дороге в школу, а также после выхода из нее.

Фото

Фото

Источник: ГИБДД ОВД по Новолялинскому городскому округу
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.