НОВОСТЬ

Миграционная ситуация в Новолялинском районе25.09.2012 14:07 | Раздел: Город и район
Миграционная ситуация в Новолялинском районе
На территории Новолялинского района иностранных граждан прибыло с января 2012 года 194 человека, цель поездки: частная, работа, служебная, туризм. В основном иностранные граждане прибывают в гости.

С января 2012 года 5 человек (иностранные граждане и лица без гражданства) оформили разрешения на осуществления трудовой деятельности, 19 человек оформили патент для осуществления трудовой деятельности у физических лиц. 3 иностранных гражданина приобрели гражданство РФ. 24 человека проживают по разрешению на временное проживание сроком на 3 года, по виду на жительство проживают 13 человек.

Иностранные граждане в соответствии с законодательством РФ могут прибывать на территории РФ до 90 суток, по прибытии в пункт назначения обязаны вставать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней, обязаны иметь медицинский страховой полис, действующий на территории России. Иностранный гражданин может осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу у юридического лица, либо патента для работы у физического лица. За отсутствие данных документов у иностранного гражданина предусмотрено административное наказание в виде штрафа – как на иностранного гражданина, так и на работодателя, гражданина Российской Федерации.

За нарушения миграционного законодательства привлечены к административной ответственности 24 иностранных гражданина (отсутствие медицинского страхового полиса, уклонение от выезда из Российской Федерации). 2 иностранных гражданина выдворены из Российской Федерации.

О. ТУТУБАЛИНА, инспектор ОУФМС России
по Свердловской области в Новолялинском районе

Источник: газета «Обозрение» от 22 сентября 2012 года №12

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Кобра :: 25.09.2012 23:55
И ЖЕЛАТЕЛЬНО , ЧТОБЫ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ, КОГДА ПРИХОДИШЬ К НИМ В МАГАЗИН, РАЗГОВАРИВАЛИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!А ТО НЕПОНЯТЬ, ТО ЛИ РАДУЮТСЯ,ТО ЛИ МАТЕРЯТ! ПУСТЬ ЖИВУТ ПО ЗАКОНАМ РОССИИ! И ТОГДА БУДЕТ, ВСЁ У НАС ХОРОШО!!!
гость :: 26.09.2012 17:11
Старшина в армии у нас говорил ИМ-"может вы меня убить хотите"-те ваще переставали при нём разговаривать, а дальше-"чо молчите?". Ну и так по кругу.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.