НОВОСТЬ

О бесхозной дороге Лобва – Красный Яр – Каменка – Павда.24.09.2012 20:48 | Раздел: Город и район
О бесхозной дороге Лобва – Красный Яр – Каменка – Павда.
В конце лета этого года по просьбе Администратора сайта и жителей поселка Красный Яр проблемой нашей "бесхозяйной" автодорогой занялся Депутат Законодательного Собрания Свердловской области А.Г. Альшевских. Вот что пришло из прокуратуры в ответ на его обращение:

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА Свердловской области
ул. Молодежная, 21
г. Екатеринбург
14.09.2012.

Уважаемый Андрей Геннадьевич!

Прокуратурой области рассмотрено ваше обращение о неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги "Лобва - Красный Яр - Каменка - Павда".

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Новолялинского района, установлено, что данная автомобильная дорога расположена на землях лесного фонда и постановлением Главы Новолялинского Городского Округа от 10.02.2011 №95 "О включении в перечень бесхозяйных объектов" включена в перечень бесхозяйных объектов, находящихся на территории Новолялинского Городского Округа.

Для обращения в регистрационную службу с заявлением о принятии на учет автомобильной дороги и дальнейшей регистрации права муниципальной собственности в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.2003 №580 "Об утверждении положения о принятии на учет бесхозяйных недвижимых вещей" необходимы документы, подтверждающие, что объект недвижимого имущества не имеет собственника, а так же документы, содержащие описание объекта, в том числе план объекта и кадастровый паспорт земельного участка.

В настоящее время Администрацией Новолялинского Городского Округа проведены землеустроительные работы, ГКУ СО "Новолялинское лесничество" осуществляется подготовка документов для перевода земель лесного фонда в категорию земель промышленности и иного специального назначения (земли транспорта).

После оформления необходимых документов Администрацией Новолялинского Городского Округа указанная автомобильная дорога будет принята в муниципальную казну.

Вместе с тем, поскольку процесс перевода земель из одной категории в другую осуществляется значительное время в связи с не надлежащим оформлением ГКУ СО "Новолялинское лесничество" требуемых документов, Прокуратурой области в адрес Директора Департамента Лесного хозяйства Свердловской области внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.

Заместитель прокурора области
Старший советник юстиции В.А. Чукреев

Источник: krasn-uar.ucoz.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
)))))))))))))) :: 27.09.2012 08:01
в части денег не выделяют все так говорят. Вот и спросите у начальника территории почему на 54 тыс рубля дорог не наремонтировала. тогда бы фонарей вам навесила.
Красный Яр :: 27.09.2012 19:27
Вы вообще представляете себе реально ситуацию: Начальница скажи куда деньги потратила??? Тем более в нашем районе!!! Она либо увильнет от ответа либо разговаривать не станет либо вообще на сход не приедет!!!
юра :: 17.01.2016 15:57
Бондаренко надо довно снимать
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.