НОВОСТЬ

О бесхозной дороге Лобва – Красный Яр – Каменка – Павда.24.09.2012 20:48 | Раздел: Город и район
О бесхозной дороге Лобва – Красный Яр – Каменка – Павда.
В конце лета этого года по просьбе Администратора сайта и жителей поселка Красный Яр проблемой нашей "бесхозяйной" автодорогой занялся Депутат Законодательного Собрания Свердловской области А.Г. Альшевских. Вот что пришло из прокуратуры в ответ на его обращение:

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА Свердловской области
ул. Молодежная, 21
г. Екатеринбург
14.09.2012.

Уважаемый Андрей Геннадьевич!

Прокуратурой области рассмотрено ваше обращение о неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги "Лобва - Красный Яр - Каменка - Павда".

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Новолялинского района, установлено, что данная автомобильная дорога расположена на землях лесного фонда и постановлением Главы Новолялинского Городского Округа от 10.02.2011 №95 "О включении в перечень бесхозяйных объектов" включена в перечень бесхозяйных объектов, находящихся на территории Новолялинского Городского Округа.

Для обращения в регистрационную службу с заявлением о принятии на учет автомобильной дороги и дальнейшей регистрации права муниципальной собственности в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.2003 №580 "Об утверждении положения о принятии на учет бесхозяйных недвижимых вещей" необходимы документы, подтверждающие, что объект недвижимого имущества не имеет собственника, а так же документы, содержащие описание объекта, в том числе план объекта и кадастровый паспорт земельного участка.

В настоящее время Администрацией Новолялинского Городского Округа проведены землеустроительные работы, ГКУ СО "Новолялинское лесничество" осуществляется подготовка документов для перевода земель лесного фонда в категорию земель промышленности и иного специального назначения (земли транспорта).

После оформления необходимых документов Администрацией Новолялинского Городского Округа указанная автомобильная дорога будет принята в муниципальную казну.

Вместе с тем, поскольку процесс перевода земель из одной категории в другую осуществляется значительное время в связи с не надлежащим оформлением ГКУ СО "Новолялинское лесничество" требуемых документов, Прокуратурой области в адрес Директора Департамента Лесного хозяйства Свердловской области внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.

Заместитель прокурора области
Старший советник юстиции В.А. Чукреев

Источник: krasn-uar.ucoz.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
ujcm :: 25.09.2012 13:59
ну вот видите оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет. Эх не побухтеть на нерадивость чиновников администрации. Вот только Лесному департаменту чуть попало. вот кто волокитит.
LEX :: 26.09.2012 11:59
Как не побухтеть? Щас! Чинуши админки нерадивые! Если бы они не относились наплевательский на людей живущих там, то нашли бы средства и хоть чуть-чуть привели дорогу в порядок. Если люди вывозят лес и давят дорогу лесовозами, то им вменить ремонт дороги, сложно прописать строчку в договоре? Иногда надо ставить себя, на место живущих там людей и смотреть на жизнь с того угла. Совесть надо иметь и жить по совести.
ujcnm :: 26.09.2012 12:42
лех ты читаешь видимо полохо или недопонимаешь, а скорее всего лишь бы еще раз в сторону админки кинуть камень. Дорога находиться в лесном фонде, а это значит собственность Российской Федерации и договоры с арендаторами заключает субъект РФ. И пункт договора прописать может только субъект. А тратить деньги бюджета НГО(хоть и в благих целях) на содержание имущества не являющегося муниципальным нельзя.Бюджетный кодекс запрещает и наш Контрольный орган и Счетная палата области это четко отслеживают и наказывают за то что потратили на эту дорогу (снег почистили, прогрейдировали. И вот увидите фиг вам категорию земель поменяют. По некоторым дорогам 4 года уже меняют.
LEX :: 26.09.2012 13:01
В админку камень, это святое дело!
А по поводу денег бюджетных, в карман и на откаты деньги находят по какой статье списывать, так и туда бы нашли.
Давай сровняем все эти деревни с землей и делов то! Чинуши живут в кв, ездят по абы какому асфальту и им хорошо, а там не люди живут. Еще раз говорю, совесть надо иметь и жить по совести!
пу :: 26.09.2012 14:02
хоть ямы то можно засыпать да грейдером пройтись
делов то
ujcnm :: 26.09.2012 14:06
да согласен совесть дано иметь и жить по совести областным чиновникам.А что только чиновники в кв живут?
ujcnm :: 26.09.2012 14:07
засыпать ямы и пройтись грейдером доже денег стоит
LEX :: 26.09.2012 14:53
Нет конечно, не только чиновники. Я имел ввиду, чинушам нет дела до жителей деревень. Деревня не город, там все намного сложнее, если вы этого не знаете.
А с откатов можно и кинуть денежку на грейдер, не убудет!
Красный Яр :: 26.09.2012 15:31
Если посмотреть что грейдер то же денег стоит - это конечно правда, НО нанять грейдер, сумма выйдет в сто раз меньше чем чиновника на воровываются из нашего местного бюджета...
И действительно нужно учитывать разницу между деревней и городом... Напомню что данная автодорога проходит через территорию около 5-ти населенных пунктов, в общей сложности там проживает не менее 500 человек!!! От состояния этой дороги зависит приедет ли на помощь больному скорая из Лобвы или пожрная, приедет ли в назначенное время рейсовый автобус, так же по данной дороге возят школьников из поселка Красный Яр и села Коптяки... Отмечу что МУП "Лобвинское АТП" уже не раз грозилось ограничить или совсем оменить движение автобусов в направлении "Лобва - Красный Яр - Шайтанка" из-за ужасного состояния дорожного полотна...
земляк :: 26.09.2012 15:38
Я вот помню, что часто в обозрении хвалят то Мелехина из ДРСУ то Брылякова когда они что там подсыпают (дороги и ямки) на своей технике - самосвалы, бульдозеры.. и ясно ведь что они сыпят так без документов... а потом пиарятся все кому не лень... и Бондаренко и владльцы этой техники!

так что блин. мешает в таком же порядке грейдером пройтись по дороге на красный яр???
не потому ли гасят и чморят красноярцев районные власти, что на выборах за Бондаренко там мало отдали голосов?

кто там, кстати, депутат в Красном Яре, не Елохин? что он не помогает своим избирателям-землякам, молчит словно воду в рот набрал!!!
Лобвинец :: 26.09.2012 15:47
ujcnm, а говорил "Эх не побухтеть"
Красный Яр :: 26.09.2012 15:47
Если говорить открыто: ни один пускай депутат или зам. главы Новолялинского района наш поселок Красный Яр даже не посещали... Наши жители уже довненько хотели бы послушать отчет о работе от Бондаренко и планы по развитию округа, но он даже не соизволит проехаться по поселкам так сказать выступить перед электоратом!!!
Этим летом так же у Администрации округа мы выбивали уличное освещение а то все села вокруг освещены как днем а у нас почти на два километра 5 ламп в разных краях поселка, обещали осенью сделать, но пока подвижек ни каких, хотя тут им отстраниться от темы не удасться освещение в их компетенции... Опять наверно писать куда-нибудь надо будет!!!
)))))))))))))) :: 26.09.2012 16:45
Красный яр, а может для начала про освещение уточните у начальника вашей Коптяковской территори, так то это это в первую очередь в ее компетенции
Красный Яр :: 26.09.2012 17:53
Уже уточняли... Говорит денег мало на три населенных пункта выделяют, поэтому в этом году у вас планируется замена вышедших из строя электроламп и установка двух светильников...!!! Все упирается в деньги!!! Которые наша "любимая" администрация не выделяет!
Так же известно что в этом году было выделено по 54 тысячи рублей на ямочный ремонт дорог в поселках, ну хоть бы одну ямочку заделали... Но увы...
земляк :: 26.09.2012 21:03
вот это то и плохо, что ни депутаты ни глава не были в отдаленных поселках... там ведь тоже люди... я вот думаю если выборы главы были бы осенью, то Бондаренко бы и 495 не набрал бы....
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: