НОВОСТЬ

24.09.2012 13:41 | Раздел: Город и район
Сборщики клюквы заблудились в Новолялинском районе
Ягодно-грибной сезон в Свердловской области продолжается, и любители тихой охоты тоже продолжают теряться в лесах. Сейчас особой популярностью у людей пользуются клюква, брусника и грузди. Так, накануне сразу четыре сборщика клюквы заблудились в Новолялинском районе, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сегодня в 01.45 в дежурную часть отдела полиции №16 поселка Лобва поступило сообщение от родственника одного из пропавших. Выяснилось, что граждане ушли на Талицкое болото, вблизи одноименной нежилой деревни, но в назначенный срок не вернулись»,— рассказал Валерий Горелых.

В лесу заблудились сразу четыре человека — Наталья Гусельникова 1954 года рождения, жительница деревни Лопаево, Надежда Морозова 1976 года рождения из Нижнего Тагила, Анатолий Обанин 1940 года рождения и Галина Кувшинникова 1954 года рождения, также из Нижнего Тагила.

«Несмотря на позднюю ночь, в отделе полиции была экстренно сформирована поисковая группа из числа опытных участковых уполномоченных. На помощь полицейским пришел лесник. Сегодня ранним утром на служебном УАЗе они выдвинулись в район пропажи людей»,— сообщил Валерий Горелых.

Впрочем, долго искать заблудившихся не пришлось. Вскоре поступил звонок от одного из пропавших. Выяснилось, что ночью люди сбились с пути и оказались в зоне без связи, а с рассветом вышли на точку, в которой связь есть.

«Все заблудившиеся живы-здоровы, место, где они находятся, установлено. Сотрудники полиции и лесник выехали за ними»,— отметил Валерий Горелых.

Между тем, аналогичный случай зарегистрирован также в Камышловском районе. Здесь в воскресенье пропала в лесу жительница деревни Родина гражданка Евдокимова 1978 года рождения, инвалид III группы по зрению. Женщина ушла за грибами и пропала. Сейчас полицейские совместно с сотрудниками МЧС ведут ее поиски.

«Хочется еще раз напомнить любителям тихой охоты о необходимости соблюдать в лесу элементарные правила безопасности и правильно экипироваться перед походом,— отметил Валерий Горелых.— Обязательно информируйте родных и близких о том, куда вы отправляетесь и о примерном маршруте передвижения. Берите с собой заряженный мобильный телефон и, если есть возможность, запасной аккумулятор. Если страдаете какими-либо заболеваниями, проследите, чтобы в наличии были необходимые медпрепараты и лекарства. Возьмите запас воды и еды. Надевайте водонепроницаемую одежду. И, конечно, не забудьте спички, желательно тоже в водонепроницаемой упаковке, — с их помощью можно развести костер и согреться ночью».

Источник: 66.mvd.ru
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.