НОВОСТЬ

Спасибо за помощь или Лыжной трассе быть22.09.2012 15:48 | Раздел: Город и район
Спасибо за помощь или Лыжной трассе быть
Вгрызаясь клыком-рыхлителем в корневища пней, оставшихся после вырубки просеки в лесном массиве, мощный американский бульдозер «Катапиллер» разрывал их на части. Умело манипулируя мощной землеройной машиной, машинист бульдозера Анатолий Гаврилов затем планировал эти выемки и отвалы, чтобы основание будущей лыжной трассы было ровным без всяких рытвин и ухабов.

Так велась подготовка будущей освещенной трассы, которая начнется за строящимся физкультурно-оздоровительным комплексом (МКОУ ДОД НГО «ДЮСШ»). За последние годы население нашего города более активно стало заниматься спортом. Значит, здоровый образ жизни все более входит в наш быт.

Многие до сих пор вспоминают о лыжной освещенной трассе в районе автовокзала, лыжные прогулки по которой совершали семьями. Вот и сейчас при поддержке главы округа С.А. Бондаренко мы решили для горожан сделать освещенную трассу, пользоваться которой могли бы все от мала до велика.

На наш призыв о помощи откликнулись небезразличные к спорту люди. При помощи В.Д. Лобанова провели вырубку будущей трассы, этот же предприниматель выделил опилки для выравнивания трассы.

Исполнительный директор ООО «Спецремстрой» Г.К. Брыляков, сам многолетний поклонник спорта и спортсмен, преодолевающий каждое утро многокилометровые дистанции, выделил мощный бульдозер, который и провел все земляные работы по подготовке трассы. И когда мы вновь зимой увидим большое количество лыжников, значит наш труд не пропал даром, так как каждый из нас знает, что спорт – это здоровье.

В. НОСКОВ, директор МКОУ ДОД НГО «ДЮСШ»,
депутат Думы НГО.

P. S. Жители города! Убедительная просьба не устраивать свалку в районе 105-й горы!!!!

Источник: газета «Обозрение» от 22 сентября 2012 года №12

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Т@нечк@ :: 23.09.2012 12:16
Вот и сейчас при поддержке главы округа С.А. Бондаренко мы решили для горожан сделать освещенную трассу,

улицы не пробовали сделать освещенными?
гости понаехали :: 23.09.2012 15:43
С начала сентября заметил - освещение на ул. Ленина включали в 8 вечера. Горело бесполезно больше часа. До сих пор включают засветло. Население заплатит-энергокомпаниям не выгодна никакая экономия.
земляк :: 23.09.2012 20:41
а чем старая то освещенка не угодила?
через дорогу от автостанции.
гость :: 23.09.2012 21:32
вначале всё ломаем, потом заново всё строим. и себе в заслуги записываем.
Конечно Гость! :: 24.09.2012 01:11
Так глядиш скоро район 105-ки станет международным центром туризма! Тут вам и освещенная трасса,чуть далее-мотокроссная трасса(кстати что там с ней?)и конечно пруд! И кто будет платить за освещение?
ГАЛИНА :: 24.09.2012 06:53
22.09.12г.МЫ ПОЕХАЛИ ПОЛЮБОВАТЬСЯ,НА КРАСОТУ ОСЕНИ! И ЧТО МЫ ТАМ УВИДЕЛИ, ЭТО ПРОСТО УЖАС! И ПРУД УЖЕ ПРЕВРАТИЛИ В СВАЛКУ! ЛЯЛИНСКИЕ МУЖИКИ, СТАРАЛИСЬ - ПРИБЕРАЛИСЬ, ЧТО БЫ НАМ БЫЛО ГДЕ ОТДАХНУТЬ,А МЫ ВЗАМЕН КИДАЕМ БУТЫЛКИ,БЪЁМ,ЛОМАЕМ, ЖГЁМ! ЖАЛЬ ЧТО НЕ БЫЛО С СОБОЙ МЕШКОВ ДЛЯ МУСОРА! И ТАМ НУЖЕН, ЕЩЁ ОДИН КОНТЕЙНЕР! ЛЮДИ ЧТО МЫ ТВОРИМ?!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.