НОВОСТЬ

Начальник Новолялинского ОВД попался на рэкете предпринимателей05.04.2010 22:09 | Раздел: Город и район
Начальник Новолялинского ОВД попался на рэкете предпринимателей
Очередное уголовное дело возбуждено в отношении высокопоставленного сотрудника милиции: в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) обвиняется начальник ОВД по Новолялинскому району Александр Веберов. Сотрудники следственного комитета установили, что в период с 1 октября по 10 ноября 2009 года Веберов осуществлял поборы с индивидуальных предпринимателей, собрав в общей сумме 26 тыс. рублей. Эти деньги силовик потратил на празднование Дня милиции, который отмечается в России 10 ноября, сообщили «URA.Ru» в следственном комитете при прокуратуре РФ.

Праздник запомнится надолго: статья, по которой обвиняют начальника Новолялинского ОВД, предусматривает до четырех лет лишения свободы. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, в последнее время в СМИ регулярно появляется множество фактов нарушения закона со стороны сотрудников милиции, многие из которых, к сожалению, происходят на территории УрФО. В Екатеринбурге продолжается расследование дела об избиении профессора Уральской государственной консерватории Сергея Белоглазова. Причем, по словам последнего, когда его били стражи порядка, один из них сказал уже ставшую крылатой фразу: «И никакой Нургалиев тебе не поможет, с…а». А также случай с избиением челябинскими гаишниками мужчины, который вез в больницу истекающую кровью жену. Последний из случаев милициейского беспредела, который попал в федеральную повестку, произошел в Муравленко (ЯНАО), где сотрудник милиции был причастен к организации борделя. Силовик сопровождал проституток, выполняя охранные функции, а также занимался их транспортировкой из Татарстана и Свердловской области. По пути милиционер показывал свое служебное удостоверение сотрудникам ДПС, чтобы избежать более тщательной проверки. Президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву до конца текущего года разобраться с катастрофической ситуацией, сложившейся в МВД.


Источник: ura.ru

 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
дронго :: 12.04.2010 15:59
Рыльце-то у всех в пушку:у кого менее,у кого более.Точили конечно все(а че- ж,холява!)А насчет суммы,так он сам отдал в тот же день,как все закрутилось.Источник инф заслуживает доверия.Но сам факт нарушения закона-то был!И ответ держать надо.
LEX :: 13.04.2010 15:38
"В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем…" - добавить больше нечего.
дронго :: 14.04.2010 00:13
Нет в Ваших комментариях на эту тему, уважаемый "LEX",никакой логики и последовательности.Надо бы как-то держаться своего мнения,а то Вы в своих высказываниях,уважаемый"LEX",поддерживаете то одну точку зрения,то другую,то Вас вообще уносит куда-то в сторону.В общем,разбрасываете отходы жизнедеятельности.Свои извинения(см.выше)беру(на правах собственности)обратно.Добавить больше нечего.
LEX :: 14.04.2010 01:11
Именно такой ответ я и ждал. Я не защищаю его и не осуждаю, на это есть др органы. Я смотрю на происходящее со стороны. Если рассуждать логически, он виноват, что вымогал деньги с други или чего он там делал, но, если "вымогал", значит было за что и он это знал и этим пользовался. Хотя с другой стороны, когда он "вымогал", люди понимали за что, но не хотели прощаться с кровно нажитым богатством, вот и решили его убрать таким способом, чтобы не мешал. Или Вы со мною не согласны?
А по поводу моего высказывания, насчет "дров", это я к тому, что те люди, у которых рыльце в пушку, чужие косяки видят, а себя считают ангелами. Все, что я хотел добавить. И на свой счет, мои слова принимать не надо.
дронго :: 16.04.2010 01:31
Как я и предполагал,я прав на 100%!Это не развод был и не подстава!26 тыщ-верхушка айсберга.Г-н веберов уже после праздника мвд продолжал вымогать деньги у коммерсов.Например,у известного в НЛ предпринимателя Г-жи О.требовал 40т.за то,что бы у ней не возникли проблемы с бизнесом.Факт,вскрытый следствием.Да и х.. на него.На веберова-то.Рапорт он написал об уходе на пенсию,чтобы в случае осуждения не остаться без средств к существованию.Хитрый,блин.
LEX :: 11.05.2010 20:02
А дело было так!
Одна дама, Л.Д., владелица Мутного глаза, сама вызвалась организовать мероприятие по празднованию Юбилея. Сама собрала деньгу со многих комерсов, сама все организовала, сама созвала гостей, была ярой активисткой на вечере, больше всех восхваляла сей персонаж, а после всего мероприятия, на следующий день, написала заяву о вымогательстве. Вот товарищи, откудава ноженьки то растуть! Инфа проверенная. 100%. Т.ч. как я и говорил, ПОДСТАВА!!!
Дмитрий :: 02.01.2011 03:35
Lexx за гнилой город тебе е.альник порвать не помешалобы!!!
LEX :: 02.01.2011 13:29
Сколько агрессии! Новый год же наступил! Больше позитива! Если со мною не согласны, оргументируйте, а не проявляйте испытывайте желания приложить руки! Мы люди, мы умеем говорить, выражайте свои мысли словами, а не испытывайте желание помахать конечностями. Счастья вам в новом году!
гость :: 05.01.2011 13:54
Димон!!!5 января с 13 до 15 часов Городская площадь Игровая – развлекательная программа с участием ростовых кукол.Если у тебя с похмелья руки чешутся,иди поиграй!
гость :: 19.01.2011 15:15
а приз какой?Что-то от 26 тысяч отвалится?
Нюсенька :: 01.02.2011 16:16
19 декабря еще дело закрыли в отношении Веберова. По реабилитирующим обстоятельствам. Якобы для предпринимателей ущерб был не большой. И потратил он эти деньги не на личные нужды. Так что он еще себя покажет. Взыщет по полной программе за опущение морального достоинства. Человек то -говно. Даром что крыша хорошая. Просто не стали там вверхах, а имено в Прокуратуре пятнать честь милицейского мундира в лице начальника. А жаль... По нему реально тюрьма плачет. Кому интересно, почитайте в интернете как он позволял своим сотрудникам людей в Таборах избивать. Им и пикеты перед зданием полпреда не помогли. Никто ничего не доказал.
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.