НОВОСТЬ

31 августа 2012 года состоялось очередное седьмое заседание Думы НГО пятого созыва15.09.2012 12:39 | Раздел: Город и район
31 августа 2012 года состоялось очередное седьмое заседание Думы НГО пятого созыва
На заседании из 15 избранных депутатов присутствовали 14. По уважительной причине депутат О.В. Беляева.

На заседании Думы присутствовал глава Новолялинского городского округа С.А. Бондаренко, прокурор Новолялинского района И.В. Ишеев, председатель Контрольного органа НГО В.И. Пономарева, начальник Финансового управления НГО М.В. Мадиарова, руководители управляющих компаний ЖКХ и МУП города Новая Ляля и поселка Лобва. Депутаты единогласно утвердили повестку заседания из 8 вопросов:

1. Информация о подготовке коммунального хозяйства к отопительному сезону 2012-2013 гг.
2. Овнесении изменений в Решение Думы НГО четвертого созыва от 22. 12. 2011 г. №422 «О бюджете Новолялинского городского округа на 2012 год».
3. Об исполнение бюджета НГО за первое полугодие 2012 года.
4. Об итогах Контрольного мероприятия (смета расходов администрации НГО за 2010-2011 г.).
5. Об итогах Контрольного мероприятия (МЦП «Регулирование и управление градостроительной деятельностью и землеустройством на территории Новолялинского городского округа на 2008-2011 гг.»).
6. О внесении изменений и дополнений в Устав Новолялинского городского округа (проект).
7. Опротесте прокурора Новолялинского района № 02-18-12 от 08. 08. 2012 г.
8. О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Новолялинского городского округа, утвержденное решением Думы НГО от 05. 06. 2009 г. № 158.

Накануне заседания Думы состоялись заседания постоянных депутатских комиссий, на которых были проработаны все проекты Решений Думы.

Много вопросов возникло у депутатов к представителям администрации округа и руководителям ЖКХ по подготовке к отопительному сезону, погашению задолженности за газ и электроэнергию, по введению новых тарифов за услуги по текущему содержанию и ремонту жилья.

В связи с обращениями жителей города Новая Ляля, директору МУП «Водоканал» Н.А. Богдановой было предложено пересмотреть график подвоза питьевой воды в микрорайоны города.

По результатам рассмотрения были приняты следующие решения:

Информация и. о. зам. Главы администрации НГО К. К. Лесникова о подготовке коммунального хозяйства к отопительному сезону 2012-2013 гг. принята к сведению.

По второму вопросу докладывала начальник Финансового управления НГО М.В. Мадиарова в целях не допущения срыва сроков отопительного сезона депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в бюджет Новолялинского городского округа на 2012 год.

Информацию по третьему , четвертому и пятому вопросам депутаты приняли к сведению.

По шестому вопросу докладывала ведущий специалист административно-правового отдела администрации НГО Ю.С. Старчикова. Поручили главе Новолялинского городского округа С.А. Бондаренко зарегистрировать принятые изменения и дополнения в Устав НГО в порядке, установленном действующим законодательством.

Решением Думы был удовлетворен протест прокурора Новолялинского района, поручено главе Новолялинского городского округа подготовить проект Решения о внесении изменений в Положение «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности НГО» и направить в Думу Новолялинского городского округа для рассмотрения в срок до 01.10. 2012 года.

По восьмому вопросу докладывала зам. Главы администрации НГО Е.А. Атепалихина. Единогласно утверждены изменения в Положение «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности НГО», утвержденное Решением Думы НГО от 05. 06. 2009 г. № 158.

Все принятые решения опубликованы в «Муниципальном вестнике Новолялинского городского округа» и размещены на официальном сайте администрации НГО http//nIyayago.ru.

По ходатайству Т.В. Шешиной, директора школы №4, в связи с двадцатилетним юбилеем были награждены Почетными грамотами Думы Новолялинского городского округа Ф.Р. Закирина, М.А. Созник, С.А. Тураева.

Следующее заседание Думы состоится в конце сентября.

С. МАЛЫШЕВ, депутат Думы
Новолялинского ГО.

Источник: газета «Обозрение» от 15 сентября 2012 года №11

 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.