НОВОСТЬ

Жена Федулева снова отдает проблемное предприятие Лобвы в руки старого приятеля Росселя13.09.2012 09:04 | Раздел: Город и район
Жена Федулева снова отдает проблемное предприятие Лобвы в руки старого приятеля Росселя
Гражданская жена известного уральского рейдера Павла Федулева — Елена Копытова, контролирующая сейчас проблемный Лобвинский лесопромышленный комбинат, подписала договор об его аренде с ООО «Торонто-Тюмень-Инвест-ЕКОВУД» («ТТИ-ЕКОВУД»), контролируемой, в свою очередь, Владимиром Огибениным (владелец компании «Магистраль», получавшей при губернаторе Эдуарде Росселе самые интересные дорожные контракты на севере региона). Как передает корреспондент «URA.Ru», по договору предприятие передано в аренду на полгода — до весны 2013 года - с возможностью последующего выкупа. И сейчас представители Огибенина готовятся начать набор сотрудников и подготовку к отопительному сезону — поселок Лобва получает тепло от котельной предприятия.

Ирония ситуации заключается в том, что со структурами Огибенина договоры аренды заключаются с 2010 года. Еще тогда озвучивались планы по созданию в Лобве нового современного предприятия по глубокой переработке древесины. Предполагался выпуск различных типов пиломатериала, клееного бруса, древесно-стружечной плиты (OSB), а также комплектов деталей каркасно-панельных деревянных домов.

Вместо этого перед рабочими был накоплен долг порядка 22 млн рублей, а самое предприятие признано банкротом. В администрации Новолялинского района, к которой относится и Лобва, не скрывают, что новый контракт - это попытка снизить социальную напряженность в поселке. Его жители недавно заявили, что готовы объявить голодовку и перекрыть Серовский тракт, требуя погасить накопленные перед ними долги. Но в Огибенина там не верят: «Долги были накоплены при нем. Ситуация не решается. Новый договор аренды для него - это не более чем возможность привлечь новые банковские кредиты».

Правда, по информации «URA.Ru», Лобвинским комбинатом заинтересовался еще один инвестор — председатель правления «Уралтрансбанка» Валерий Заводов. Считается, что он готов вложить деньги в создание нового производства, но требует, чтобы перед этим предприятие было очищено от старых долговых обязательств.

Источник: ura.ru
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.