НОВОСТЬ

ЦБЗ продолжит деятельность под названием ООО «Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс»01.04.2010 23:57 | Раздел: Город и район
ЦБЗ продолжит деятельность под названием ООО «Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс»
В Свердловской области ликвидировано градообразующее предприятие – ООО «Новолялинский целлюлозно-бумажный завод». ЦБЗ был признан банкротом 7 декабря прошлого года. Его кредиторская задолженность составляла около 145 млн рублей, а вся балансовая стоимость предприятия – 201 млн рублей. Между тем, владелец ликвидированного предприятия (бизнесмен Малик Гайсин) принял решение создать на базе завода новое юридическое лицо.

С сегодняшнего дня ЦБЗ продолжит деятельность под названием ООО «Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс». На новое предприятие уже перешла основная масса рабочих.

По словам представителей собственника, функции по руководству новой компанией передано в руки тех же топ-менеджеров, что ранее трудились на ЦБЗ. За месяц они должны доказать свою состоятельность и сработать без убытка. Предприятие снабжено сырьем, материалами и оборудованием, пока, правда, только на две недели.

«Мы будем работать, планируем провести механизацию, автоматизацию целлюлозного цеха, устраним человеческий фактор, уберем лишних людей, я не понимаю, зачем их там так много. Постараемся реконструировать наше оборудование, чтобы обходиться без газа, но на это нужно время и желание людей, – сообщил «НЭП» представитель собственника Сергей Фролов. – Если люди будут не в состоянии поддерживать производственный процесс, работать безубыточно, то поменяем командный состав».

Сергей Фролов утверждает, что в банкротстве ЦБЗ виноват не только экономический кризис, но и топ-менеджмент. Несмотря на серьезные финансовые вливания со стороны собственников, завод постоянно работал с убытком, при этом руководители явно имели прибыль.

«У них хорошие импортные автомобили, на какие доходы они их покупают, я не знаю. Хотя предполагаю. К примеру, я за 5 рублей скупал наши мешки в Екатеринбурге, которые на комбинате стоили 6 рублей, – рассказывает представитель собственника. – Год назад я пришел на предприятие в качестве исполнительного директора и постарался сделать его прибыльным. Я уничтожил систему посредников в снабжении и частично в сбыте комбината, ликвидировал бартерные схемы, обеспечил завод сырьем в необходимых количествах, но он почему-то перестал работать. Начался хорошо организованный саботаж».

По словам г-на Фролова, на ЦБЗ происходили по истине мистические вещи – только предприятие выходило на определенный уровень – случалась авария. То закозлились содовые агрегаты, то прибывшие вагоны со щепой сходят с рельс и ЦБЗ попадает в простой, теряя 1 млн рублей. Только начал работать целлюлозный цех – снова закозлились агрегаты. Потом пьяный водитель сшибает эстокаду, по которой подается щепа. Только починили – водитель опять ее сшиб. Помимо этого завод вдруг «разучился» варить целлюлозу – потратив 30 млн рублей, выдавал продукцию на 5 млн. В феврале 2010 пропали закупленные щелока, Фролов подозревает, что кто-то просто смыл их в канализацию.

«Группа товарищей, которая лишилась довольно значительных доходов в Новой Ляле, возможно и в иных местах, после моего прихода решила сделать так, чтобы комбинат не работал. Идет война на уничтожение. Мне остается один выход – срезать весь слой управленцев, назначить новых. Эти люди будут искать себе новую работу, если я пойму по результатам апреля, что я не ошибался», – говорит Сергей Фролов. По его мнению, предприятие может нормально работать, в месяц производя продукции примерно на 65-70 млн рублей. Если все пойдет нормально, то летом комбинат расплатится с долгами, в первую очередь по зарплате (около 8 млн рублей), потом по налогам, теплу и газу.

Если не получиться наладить нормальную работу, то, по словам Сергея Фролова, предприятие будет временно остановлено, а затем запущено по новой схеме: число сотрудников сократится с 1050 до 500 человек, а вместо газа будет использоваться альтернативное топливо – торф, опил, мазут.


Источник: www.nep08.ru

 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
дронго :: 10.04.2010 00:21
п-ц.нцбк будет автоматизирован,механизирован,начнут топить котлы дровами,устраним человеческий фактор!умора!!!человеческий фактор всегда присутствует,даже на МКС.мое мнение- нцбк разваливают сознательно,фролов-очередной"глузман".тот тоже "из благих намерений", закрыл лесозавод,лесоотдел,два ДОЦа и много еще чегo,пытаясь устранить "человеческий фактор".нцбк ждет в ближайшем будущем судьба предприятий Лобвы.{если китайцы,Огибенин,или инопланетяне нцбк не купят}
LEX :: 10.04.2010 00:40
Эхххх... Лихие 90е!!! Чубайс и ваучеры!
"ЗАВОДЫ РАБОЧИМ!!! ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ!!!"
Vektor :: 11.04.2010 16:18
Я согласен с тем что много пьют люди. Но нисколько не меньше чем в других организациях. К тому же руководителям выгоднее меньше платить алкашам чем нормальному рабочему. От руководителей очень много зависит. К примеру организовать рабочий процесс таким образом чтобы люди и не задумались о том чтобы пить на работе.Можно даже с курением бороться в какой то мере.Пример- Кировградский завод твердых сплавов.Там за то что не пьют и не курят рабочим доплачивают! вот и надо хорошие примеры воплощать в жизнь
LEX :: 11.04.2010 17:21
В др организациях, пьют не в рабочее время и не в усмерть. А смысл нормальному руководителю брать на работу алкаша? Если руководитель "болеет" за свое предприятие, то он ни за что не будет брать на работу алкаша, нарика или лоботряса.
Если, в Ляле перейти на такую систему бонусов, то на оставшихся предприятиях работать не кому будет)))
Vektor :: 11.04.2010 18:03
Вот и на сам вопрос прекрасно ответил. Наши руководители не болеют за производство.Им только выкачать последнее.Правильно было сказано выше.рыба гниет с головы.и от руководителя зависит кто будет работать у него.честный непьющий рабочий или алкаш.
LEX :: 11.04.2010 18:25
Пора брать все в свои руки!!! Ляля - такое раздолье для новых идей и возможностей, главное на попе не сидеть!!!
Vektor :: 11.04.2010 22:49
Что самое противное посмотрев Киргизию скорее от наших правителей будет ужесточение мер по предотвращению подобных сценариев в нашей стране. Вместо действительной помощи народу
LEX :: 12.04.2010 00:04
А что ужесточать? Раньше надо было. Почему-то Россияне не едут в Киргизию, Казахстан, Таджикистан и другие страны СНГ на заработки, почему же они сюда прутся?
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.