НОВОСТЬ

Оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"27.08.2012 15:13 | Раздел: Город и район
Оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"
В период с 20 августа по 16 сентября 2012 г. на территории Свердловской области, в т.ч. – Новолялинского района, проводится ежегодная профилактическая операция «Внимание – дети!». Проводимые в ее рамках мероприятия направлены на предупреждение ДТП с участием детей. Ведь в этот период традиционно увеличивается количество дорожных трагедий, участниками которых становятся дети, сами создавшие своим поведением аварийную ситуацию на дороге.

А то, что за лето мальчишки и девчонки забывают азы дорожной безопасности, становятся более раскованными и свободными на улице, подтверждают факты совершения нарушений ими правил дорожного движения. Так, только на территории Новолялинского района с начала августа 2012г. сотрудниками ГИБДД было выявлено 36 нарушений ПДД, допущенных детьми в возрасте до 16 лет.

В начале учебного года, когда дети пойдут в школу, сотрудниками ГИБДД и педколлективами будут проведены мероприятия, направленные на пропаганду правил дорожного движения и воспитание навыков безопасного поведения на улице и дороге у юных участников дорожного движения. В школах и детских садах пройдут беседы, конкурсы, викторины.

ГИБДД напоминает всем водителям: будьте предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах, соблюдайте особую осторожность на дорогах, особенно возле школ, автобусных остановок и на пешеходных переходах. Особое обращение – к родителям: проведите дополнительные беседы со своими детьми о правилах дорожного движения, демонстрируйте детям положительный пример и разбор ситуаций, которые могут возникнуть на проезжей части. И обязательно проработайте со своим ребенком безопасный маршрут от дома до школы, указав ему все опасные места на дороге.

Источник: ГИБДД ОВД по Новолялинскому городскому округу
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Галина :: 28.08.2012 12:56
А ЕЩЁ,НУЖНО ПОСТАВИТЬ ЗНАКИ, ДЕТКИ - ОСТОРОЖНО, КРУГОМ ГРЯЗЬ!!!................
Галина :: 28.08.2012 14:12
А ЕЩЁ,ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ,УКАЗАТЬ СТРЕЛКАМИ, КУДА ДВИГАТЬСЯ, ЧТО БЫ НЕ УТОНУТЬ В ГРЯЗИ. ОСОБЕННО У НАШЕГО ПОДЪЕЗДА, ПРЯМО У ШКОЛЫ 4!.........
Житель :: 28.08.2012 14:33
Тогда уже и Лесникову, где дерьмо откачивать, подросткам, где пиво пить, взрослым, куда мусор выбрасывать. Вам, куда с жалобой идти.
Галина :: 28.08.2012 17:12
Житеь: Может подскажите, как пробить эту стену?
Житель :: 28.08.2012 18:08
Голосовать надо правильно и выдвигать своих кандидатов.
Какие идеи приходят вам в голову по стене?
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.