НОВОСТЬ

В Новолялинском районе "работал" несуществующий электрик25.03.2010 14:03 | Раздел: Город и район
В Новолялинском районе "работал" несуществующий электрик
По результатам проверки исполнения бюджетного законодательства, проведенной прокуратурой Новолялинского района совместно с сотрудниками ОБЭП, в деятельности Лобвинского филиала ГОУ СПО "Тавдинский техникум механической обработки древесины" выявлены нарушения, ставшие основанием для возбуждения уголовного дела.

Проверкой, в частности, установлен фиктивный трудовой договор, якобы заключенный с гражданином, устроившимся на работу в техникум в качестве электрика.

Между тем, лицо, указанное в договоре, в действительности на работу в техникум не устраивалось и трудовой договор не подписывало.

Несмотря на это, в течение года – с декабря 2008 года по декабрь 2009 года – на данного работника в табелях учета рабочего времени проставлялись смены, на основании которых выписывались расходные кассовые ордера, по которым в кассе техникума ежемесячно выдавались денежные средства. Таким образом, неустановленные пока лица незаконно присвоили в общей сложности около 50 тысяч рублей, причинив областному бюджету ущерб на указанную сумму.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог) Ведется расследование, которое находится на контроле прокуратуры Новолялинского района.


Источник: www.prokuratura.ur.ru

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
автор :: 28.03.2010 17:56
О! Сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья ДУХ!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.