НОВОСТЬ

Милиционеры задержали в Новой Ляле грузовик спирта25.03.2010 01:21 | Раздел: Город и район
Милиционеры задержали в Новой Ляле грузовик спирта
Крупнейшая с начала года партия спиртосодержащей жидкости — более 20 тонн — изъята накануне сотрудниками свердловской милиции.

Как сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, милицейская операция прошла накануне в 14.00 на улице Володарского в Новой Ляле. Здесь стражи порядка задержали грузовик "Ивеко 440 Е" с номерами 45-го региона. Как выяснилось, транспортное средство, а также водитель (который представился милиционерам индивидуальным предпринимателем Андреем М. 1966 года рождения) прибыли из Шадринска Курганской области. В ходе осмотра грузовика в его кузове милиционеры обнаружили большое количество картонных коробок, в которых, как было установлено при дальнейшем пересчете, находилось 4524 пластиковых бутылки емкостью пять литров каждая. Документов на этот весьма дорогостоящий груз предприниматель предоставить не смог. И груз, и транспортное средство, и сам водитель задержаны до выяснения всех обстоятельств.

По данным Валерия Горелых, спирт попал на территорию Среднего Урала из Подмосковья, где шадринский предприниматель пытался подзаработать перевозкой грузов. Товар нужно было везти в Нижний Тагил, что, как отметил бизнесмен, он и сделал. "Однако в Нижнем Тагиле неизвестные лица якобы отобрали у гражданина документы на спирт и заставили его везти товар в Лобву,— сообщил Валерий Горелых.— Здесь, как известно, до недавнего времени находился гидролизный завод, который сейчас не функционирует. Не исключено, что спирт предназначался для реализации не только в Новой Ляле, но и на всем севере области. Возможно, в дальнейшем из него должны были изготовлять "паленую" водку".

По указанию начальника областной милиции Михаила Никитина, к расследованию этого случая подключились оперуполномоченные УБЭП ГУВД. Образцы жидкости направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД.


Источник: www.justmedia.ru

 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.