НОВОСТЬ

В колонии №54 совместно с МВД прошли учения по поиску осужденного-беглеца10.08.2012 12:34 | Раздел: Город и район
В колонии №54 совместно с МВД прошли учения по поиску осужденного-беглеца
В ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области совместно с полицейскими Межмуниципального отдела МВД «Ново-Лялинский» были проведено учения, в ходе которых отрабатывались задачи по розыску и задержанию осужденного, который совершил побег из учреждения УИС.

По легенде учения осужденный совершил побег из ИК-54. По приказу начальника исправительного учреждения оперативно был поднят по тревоге личный состав ИК-54, а по следу «беглеца» выдвинулась резервная группа.

По прибытию на место несения службы сотрудники ИК-54 были в кратчайшие сроки экипированы и разделены на боевые группы, получив различные задачи.

Исполняющий обязанности начальника ИК-54 подполковник внутренней службы Андрей Горбунов умело и грамотно руководил действиями подчиненных.

Слаженно работали и полицейские структуры. Оперативный дежурный учреждения оповестил о ЧП дежурного по ММО МВД «Ново-Лялинский». По тревоге сразу же был поднят весь личный состав отдела полиции, патрульные автомобили перекрыли участки, где мог появиться «беглец».

После его обнаружения группа быстрого реагирования из ИК-54 в результате искрометной операции нейтрализовала и задержала «осужденного».

На совещании, посвященном разбору состоявшегося совместного учения, представитель управления охраны областного ГУФСИН майор внутренней службы Сергей Сухоруков отметил умелые действия личного состава учреждения и отличный уровень организации взаимодействия с органами полиции.

Этот факт отметили и представители ГУ МВД России по Свердловской области, а также руководство полиции Новолялинского района, которые внимательно наблюдали за ходом учений.

По результатам совместного тактико-строевого занятия ИК-54 получила оценку «хорошо».

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Источник: fsin.su
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.