НОВОСТЬ

Начальники управлений администрации Новолялинского ГО не имеют высшего образования18.03.2010 15:06 | Раздел: Город и район
Начальники управлений администрации Новолялинского ГО не имеют высшего образования
Прокуратурой Новолялинского района в деятельности поднадзорных органов власти выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе.

Так, проверкой установлено, что начальники Управлений Савиновской, Верхлобвинской и Салтановской территорий Администрации Новолялинского городского округа, замещающие главные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, не имеют высшего профессионального образования, поэтому не соответствуют квалификационным требованиям к замещаемым должностям.

Между тем Администрацией Новолялинского городского округа не принимается мер по приведению должностного положения перечисленных начальников в соответствие с уровнем их образования, хотя по закону они должны быть отстранены от занимаемых должностей либо переведены на нижестоящие должности, не требующие высшего профессионального образования.

Но и это еще не все нарушения, выявленные в ходе прокурорской проверки. Несмотря на то, что на главных должностях Администрации Новолялинского городского округа находились лица, не соответствующие квалификационным требованиям, и Администрацией не принималось мер по устранению данного нарушения, к лицам, замещающим старшие и младшие должности муниципальной службы, Администрацией предъявлялись завышенные требования, не предусмотренные законом.

Так, к лицам, замещающим старшие должности, предъявлялось незаконное требование об обязательном наличии стажа работы не менее 3 лет, а к лицам, претендующим на младшие должности, предъявлялось требование о наличии высшего или среднего профессионального образования, тогда как закон допускает работу на этих должностях лиц со средним образованием.

По результатам проверки прокуратурой Новолялинского района в суд направлено заявление о признании незаконным бездействия Администрации Новолялинского ГО по приведению должностного положения перечисленных начальников в соответствие с уровнем их образования.

Кроме того, прокурором опротестовано постановление Главы Новолялинского ГО, предусматривавшее чрезмерно высокие квалификационные требования к средним и младшим должностям муниципальной службы. Протест прокурора уже рассмотрен и удовлетворен.


Источник: www.prokuratura.ur.ru

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
автор :: 19.03.2010 23:29
Например...
автор :: 21.03.2010 00:44
Пусть закончат выездной (как "Таганский ряд") филиал, как бы "института". От этого вокруг ничего не изменится.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.