НОВОСТЬ

200 пенсионеров Новолялинского района пройдут обучение компьютерной грамотности07.08.2012 13:01 | Раздел: Город и район
200 пенсионеров Новолялинского района пройдут обучение компьютерной грамотности
Посещать курсы люди смогут бесплатно - все расходы на подготовку преподавателей, аренду учебных классов, закупку пособий, обучение и проведение итогового тестирования берет на себя областной бюджет в рамках региональной программы «Старшее поколение». Обучение будет проходить в г. Новая Ляля в школе №2, в пос.Лобва в школе №12, а также в Павдинской, Савиновской и Лопаевской школах. Руководство курсами осуществляют Учебный Центр «S-Link» г. Серова (директор Ковченкова М.А.) и администрация Новолялинского городского округа. Обучение планируется завершить до ноября 2012 года.


Первая группа уже приступила к занятиям 6 августа. Обучающимся предстоит заниматься на компьютере и в сети Интернет по 3 часа ежедневно на протяжении двух недель. Курс ориентирован на людей с разным уровнем знаний. Изучение предмета будет проходить в наиболее комфортной для каждого учащегося манере и темпе. После сдачи итогового теста каждый получит личный сертификат – свидетельство о достижении уровня компьютерной грамотности и методическое пособие для дальнейшего самостоятельного овладения техникой работы с компьютером.

Запись в учебные группы осуществляется по телефонам: 2-25-40 (Центр социального обслуживания населения Новолялинского района, Чурина Оксана Владимировна), 3-10-00 (Управление Лобвинской территории, Черепанова Наталия Викторовна). Также можно обратиться в Совет ветеранов, к Келлеру Иосифу Ивановичу и к своим председателям первичек.

Отдел по оргработе и связи с общественностью.

Источник: Администрация Новолялинского городского округа
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.