НОВОСТЬ

Коли б не баня, все бы мы пропали……06.08.2012 11:37 | Раздел: Город и район
Коли б не баня, все бы мы пропали……
Баня - мать вторая! Эту пословицу каждый, наверное, слышал. Если баня, мать вторая, то почему наша городская баня так плохо выглядит? Почему ее дети – сами отцы, только города – не обращают на не должного внимания? А ведь новолялинцы туда ходят помыться, здоровье улучшить, да и поговорить со знакомыми, то есть пообщаться. А тут посмотришь на здание – и сердцу плохо.

Аварийное состояние внешнего фасада городской бани наводит ужас на посетителей и просто проходящих мимо людей. Обваливающая штукатурка со стен открывает глазу голые стены заведения.

Очевидцы говорят, что бояться проходить под окнами, так как те могут выпасть из проемов в любой момент. Настолько хило они держатся. Да и в некоторых стекла разбиты, в бане тепло должно быть, а тут такой сквозняк из окон.

Жители Новой Ляли обращаются к администрации города: займитесь этой проблемой. Ведь баня все еще общественное место и туда ходят много новолялинского народа. И баня должна выглядеть подобающе статусу…

ИЛЬЯ СИТНИКОВ.

Источник: газета «Обозрение» от 4 августа 2012 года №5


Фото


Фото
Город Новая Ляля - городская баня.

 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
пу :: 06.08.2012 14:32
ну вот в обозе появился новый журналист может хоть он будет на сайт материалы высылать?
чужой :: 06.08.2012 18:26
а мне кажется, школьник писал или простой житель - все-таки небольшой размер статьи говорит, что не журналист писал
ДУБ :: 06.08.2012 18:50
Какая разница кто написал, а ведь все правда, стыдно от приезжих,которые посещают наш город, и всем эта чудо-баня бросается в глаза,только не ответственным лицам, лишь бы у них около дома было красиво
corsax :: 06.08.2012 19:43
да,помню в "советское" время она выглядела получше.И народу было столько,что даже очереди были.
дядя :: 06.08.2012 20:42
ниразу в ней не был.
чёт на криматорий она шибко смахивает
Гость :: 06.08.2012 21:41
Хорошее поприще для комерсов. Золотая жила! Сауна и банный комплекс. Вот что в Ляле пойдет
пу :: 06.08.2012 21:54
для обозрения сойдет... хоть какой то свежий ветерок в редакции... где остались одни пенсионеры со времен ссср
свой :: 06.08.2012 21:57
гостю, дык стань сам комерсом, займись сауной и банным комплексом, вдруг разбогатеешь.
свой :: 06.08.2012 22:40
Админ в объявлениях про алкоголь написали, а лицензия есть, реклама спиртного запрещена!!!! Где прокуратура???????
гости понаехали :: 06.08.2012 23:29
Было 2 женских отделения и 1 мужское. Буфет на первом этаже и на втором. Пиво в розлив и газировка. Потом сделали парикмахерскую. Вроде не капитализм был, но рационально.
Галина :: 07.08.2012 09:22
ПРО ПИВО ЭТО СЛИШКОМ! В НАШЕ ВРЕМЯ БЫЛА ПОСЛЕ БАНЬКИ, ГАЗИРОВКА С КОРЖИКОМ, ЭТО ПРОСТО КЛАСС!А БАНЯ БЫЛА СУПЕРРРРРРРРРРР!
гости понаехали :: 07.08.2012 10:12
Не слишком, Галина. Ставилась бочка прямо в коридоре, проталкивалась пробка вовнутрь, ручным насосом разливалось. Всё это действо доверялось мужикам покрепче здоровьем. Это где-то конец 50-х... Газировка натуральная новолялинская с коржиком посыпанным сахаром с дыркой посередине многоконечной звёздчатой формы!
Галина :: 07.08.2012 12:58
Гости понаехали.Я,свами полностью согласна!Просто про пиво непомню
нина :: 07.08.2012 14:14
Баня хорошая , хожу много лет. Можно хорошо попариться, пропотеть, сбросить лишний вес.Баня лечит- это знают все.Состояние после бани отличное.Фасад конечно надо ремонтировать, здание наверное ровесник города.
Я против пива в бане.Это алкоголь.Пьянства кроме бани везде хватает.Закон о распитии спиртного в общественных местах не дейстует на людей.
ГАЛИНА :: 19.08.2012 10:27
П.У: СВЕЖИЙ ВЕТЕРОК, ОБОЗУ НЕ НУЖЕН! НА КОРНЮ ЗАТУШИЛИ, РЕБЁНКА ИСПУГАЛИСЬ! Я, ПРОСТО В ШОКЕ!А, ОТКУДА ВЕТЕР ДУЕТ, САМИ ЗНАЕТЕ!
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: