НОВОСТЬ

Выявлены несанкционированные свалки бытовых отходов02.08.2012 13:15 | Раздел: Город и район
Выявлены несанкционированные свалки бытовых отходов
Прокуратура Новолялинского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства на территории Новолялинского городского округа. В ходе проверки выявлено 7 несанкционированных свалок бытовых отходов, расположенных в г. Новая Ляля и в п. Лобва.

Так, в п. Лобва установлено наличие переполненных контейнеров для бытового мусора и захламление прилегающей к контейнерам территории. Кроме того, 1 июля закончился срок действия муниципального контракта на комплекс работ по уборке, вывозке и утилизации мусора на территории г. Новая Ляля, новый контракт на момент проверки не заключен.

Наличие несанкционированных свалок нарушает гарантированные ст.42 Конституции Российской Федерации, ст. 11 Федерального закона №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и ст. 8 Федерального закона №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» права граждан, проживающих на территории округа, на благоприятную окружающую среду.

По результатам проведенной проверки прокуратура Новолялинского района направила в суд исковые заявления о возложении обязанности на администрацию Новолялинского городского округа и Управление Лобвинской территории администрации Новолялинского городского округа ликвидировать выявленные в ходе проверки несанкционированные свалки бытовых отходов; главе администрации Новолялинского городского округа и директору ООО Управляющая компания «Новый город» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

(Прокуратура Новолялинского района)

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
гости понаехали :: 02.08.2012 20:04
В радиусе 700 метров от администрации и то больше найти можно...
!? :: 03.08.2012 02:01
Раньше помнится наберу мешок мусора дома и увезу на свалку на моцике.Никаких проблем. Сечас на свалку не пустят.Надо платить.А нахера мне платить за то,что мне не нужно?В лес не кидаю,везу на южный,в контейнеры. А кто-то просто в ближайший лесок хлам тащит. Прокуратура,штрафы-все это фигня.Под каждой елкой прокурора не поставиш.Будет бесплатный въезд на свалку-и контейнеры ваши так молниеносно наполнятся не будут.Тем более никакой утилизацией там и не пахнет.Просто свалка.В нашей Ляле деньги на мусоре не сделать. Лес кругом.
гость :: 04.08.2012 11:36
да у нас весь город несанкционированная свалка. там и выявлять ничего не надо. нужна то политическая воля нашего главы , чтобы расставить контейнера по всему городу. а на городскую свалку за деньги ни кто не будет возить мусор. менталитет у людей не тот.
Геннадий :: 07.08.2012 10:52
У Монетки никогда не убирают , 3 магазина в однм доме , мусор за день накопится и нет дворников. Кто их заставит следить за чистотой.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.