НОВОСТЬ

Обращение в Правительство жителей п. Красный Яр и населенных пунктов НГО29.07.2012 16:30 | Раздел: Город и район
Обращение в Правительство жителей п. Красный Яр и населенных пунктов НГО
22 июля 2012 года в электронную приемную Правительства Свердловской области было написано обращение по поводу ремонта и надлежащего содержания автодороги местного значения "ЛОБВА - Красный ЯР - КАМЕНКА - ПАВДА". На данный момент дорога является бесхозяйственной, так как Лобвинский лесокомбинат остановлен, а именно к нему и относилась данная автодорога. В обращении гражданин, который не пожелал назвать себя, сообщил в правительство следующее:

"Уважаемый Денис Владимирович!

Обращается к вам **** с просьбой помочь в решении одной из наболевших проблем жителей 6 населенных пунктов Новолялинского ГО (с. Лопаево; с. Коптяки; п. Красный Яр; п. Шайтанка; п. Черный Яр; д. Верхняя Лобва).

Обращаюсь я к вам с просьбой решить проблему ремонта автодороги местного значения Новолялинского ГО "ЛОБВА - КРАСНЫЙ ЯР - КАМЕНКА - ПАВДА" на участках: "ЛОБВА - КРАСНЫЙ ЯР" и "КРАСНЫЙ ЯР - ШАЙТАНКА". Данная дорога официально на данный момент является бесхозяйственной длиться это уже несколько месяцев, но ФАКТИЧЕСКИ данная дорога бесхозяйственна уже много лет!!!

Никакого должного содержания на ней не проводится, а ведь можно сказать, что данная автодорога является дорогой ЖИЗНИ - для жителей этих населенных пунктов, именно по ней курсирует единственный в данном направлении автобус пригородного назначения и только на нем можно добраться до крупного п.г.т. Лобва в котором находится и больница и банк и крупные торговые точки!!!

Администрация Новолялинского ГО говорит что ведет работу по передачи и взятии данной дороги на баланс муниципалитета, однако когда дорога станет муниципальной неизвестно, как и неизвестно когда осуществят её капитальный ремонт???

Так же представители Администрации НГО отвечая на наш вопрос: не могли бы они провести хотя бы частичный ямочный ремонт, отвечали: По закону мы не имеем права этого делать, то есть осуществлять ремонт по сути ничейной дороги за счет средств муниципального бюджета!

А ведь данная дорога требует срочного ремонта как вся, так и в отдельных местах, к примеру: необходимо срочно осуществить ремонт (замену) деревянного моста через реку ЛАТА на участке дороги от села Лопаево до села Коптяки; так же необходимо заново отсыпать участок дороги от Станции Газовой службы до въезда в поселок Красный Яр. Это лишь несколько мест требующих срочного ремонта!

Поэтому делая вывод из вышесказанного я требую чтобы Правительство области провело координационное совещание с представителями Администрации Новолялинского ГО, а так же со специалистами профильных министерств и ведомств.

Так же Правительство области должно рассмотреть вопрос о выделении Новолялинскому ГО дополнительных бюджетных средств на осуществление первоочередных задач по ремонту данной автомобильной дороги.

Так же я прошу установит контроль за работой по данному вопросу Администрации Новолялинского ГО, поручить осуществлять данный контроль одному из заместителей председателя Правительства области.Так же прошение об осуществлении ремонта данной автодороги вновь было направлено в Администрацию Новолялинского ГО, но особых надежд на Администрацию у жителей и у меня лично - НЕТ!!!

Денис Владимирович, я и все жители этих населенных пунктов надеются, что наша область нас не забудет, не оставит одних наедине со своей бедой! МЫ очень надеемся на вас...!!!С уважением **** и жители населенных пунктов НГО!

Жители п. Красный Яр
и населенных пунктов НГО

Данное обращение было зарегистрировано под номером № 02-18.84-5421/1 от 24.07.2012. И было рассмотрено Зыряновым С. М. - Заместителем Председателя Правительства области; Исполнителем назначена: Администрация Северного Управленческого Округа. Контрольный срок: 22.08.2012.

Источник: krasn-uar.ucoz.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
яр :: 29.07.2012 18:21
да... проблем все больше а глава НГО как страус голову спрятал в песок...
гости понаехали :: 29.07.2012 18:38
Хоть бы бирки навесили-что, чьё, куда и как..а то не поймёшь куда жаловаться. Или так и задумано лаборантами из москвы?
гости понаехали :: 29.07.2012 19:14
Данное обращение было зарегистрировано под номером № 02-18.84-5421/1 от 24.07.2012. И было рассмотрено Зыряновым С. М. - Заместителем Председателя Правительства области; Исполнителем назначена: Администрация Северного Управленческого Округа. Контрольный срок: 22.08.2012.

Щас пойдёт генерация документации, даже эпидемия..или "все ушли на фронт"
гость :: 29.07.2012 20:31
в НГО есть волшебная , заученная фраза: нет денег, и это не наша компетенция.
не :: 29.07.2012 20:35
у Бондаренко есть стрелочник идите к Савченкову
он поможет...
Виктор :: 30.07.2012 17:13
А что тут комментировать? Из выделенных бюджетных пяти миллионов около двух было уворовано, дорогу якобы ремонтировал элементарный проходимец, о чём знают в областном правительстве. Следственный комитет ведёт расследование... И потому, скорей всего, г-н Бондаренко будет морковку сосать. Уже не будет строиться детский сад - нет нужды.То же будет с бассейном. Забор возле д/с "Рябинушка" поставил Рустам Камалов, денежки получили - и что дальше? Дорога на Савиново, по словам Пайкова, асфальтироваться не будет. Что ещё выхотите? Чтобы в 2018 году снова "Бурого" выбирать президентом?
ЕгЕрь :: 31.07.2012 20:41
Да ездил в эти выходные в те края,возле поля у коптяков скоро на уазике только проехать,особенно после дождя.
Геннадий :: 02.08.2012 14:04
А Рустам Камалов это родственник БСА? Кто знает?
папа :: 02.08.2012 14:57
Рустам типа приемный сын Бондаренко
у них даже квартиры по соседству (дом 2-х квартирый) в нем и живут
земляк :: 04.09.2012 13:54
ответ на запрос депутата Альшевских по этой дороге

http://alshevskix.livejournal.com/788194.html
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.