НОВОСТЬ

Обращение трудового коллектива «ЛПК Лобва» к правительству Свердловской области24.07.2012 14:29 | Раздел: Город и район
Обращение трудового коллектива «ЛПК Лобва» к правительству Свердловской области
Губернатору Свердловской области
Куйвашеву Евгению Владимировичу

копия

1. Председателю Правительства
Свердловской области
Паслеру Денису Владимировичу,
2. Уполномоченному по правам человека
Свердловской области
Мерзляковой Татьяне Георгиевне,
3. Министру промышленности
и науки Свердловской области
Пинаеву Владиславу Юрьевичу,
4. Главе территории Новолялинского
городского округа
Бондаренко Сергею Александровичу,
5. Начальнику Управления Лобвинской
территории Новолялинского округа
Бондаренко Алексею Александровичу


Обращение
от представителей трудового коллектива предприятия ООО ЛПК «Урал-Лобва»

Мы, представители от лица трудового коллектива общества с ограниченной ответственностью лесоперерабатывающего комбината «Урал-Лобва» (ООО ЛПК «Урал-Лобва»), обращаемся к Вам с просьбой о срочной помощи в решении вопросов существования и дальнейшей деятельности лесокомбината в поселке Лобва Новолялинского района:

1. Определиться в кратчайшие сроки с собственником Лобвинского лесоперерабатывающего комбината, с последующим восстановлением работы.

2. Потребовать от собственника Копытовой Е.В. погашения задолженности по заработной плате, сложившейся по группе предприятий Лобвинского лесоперерабатывающего комбината (с декабря 2011 года ООО ЛПК «Урал-Лобва»; ООО «РММ», ООО «РМЗ»).

В апреле 2012 года основная численность работников предприятия вынуждена была уволиться с лесоперерабатывающего комбината, в связи со сложившейся ситуацией (невыплата заработной платы и остановкой предприятия в связи с отсутствием сырья), чтобы найти временную работу или встать в службу занятости для получения пособия, надо было как-то выжить и прокормить свои семьи. На момент остановки предприятия численность работающих составляла 538 человек, из них в службу занятости встало 332 человека.

Часть работников в настоящий момент не могут уволиться с предприятия, чтобы устроиться на другое место работы или обратиться в службу занятости, не могут взять справки о доходах для оформления различных документов, т.к. уволились сотрудники бухгалтерии и отдела кадров, по причине не выплаты задолженности по заработной плате.

Вопросы погашения задолженности по заработной плате неоднократно обсуждались на производственных совещаниях и директор предприятия Афанасьев В.В. клялся, что задолженность по заработной плате будет погашена в обязательном порядке, только нужно работать, ни в коем случае не останавливать производство. Последнее погашение по заработной плате было произведено перед выборами президента России (отдельным подразделениям за ноябрь-декабрь 2011 года, а остальным только за ноябрь 2011 года). В дальнейшем погашение долгов по заработной плате было прекращено. Отчаявшиеся работники, потеряв доверие к директору предприятия, стали обращаться с заявлениями о своих нарушенных правах в прокуратуру Новолялинского района, Новолялинский районный суд, к мировому судье второго участка Жвакину В.Ю.

В процессе рассмотрения заявлений работников предприятия о погашении задолженности судами принимаются решения в пользу работников о немедленном погашении работодателем долгов по заработной плате. Суды издают судебные приказы, которые направляются к судебным приставам в г. Екатеринбург. Но судебные приставы выполнить данные судебные приказы не могут, ссылаясь, что на предприятии нет основных средств и оборотных фондов.

Сколько люди могут ждать заработанные своим трудом деньги, если на комбинате с апреля 2012 года полностью остановлено производство?

От работы промышленной котельной и электроподстанции, находящихся на территории лесокомбината, зависит отопление и водоснабжение близлежащего жилого сектора и ряд зданий инфраструктуры, в том числе общеобразовательной школы №11, электрообеспечение всего поселка Лобва.

Жители поселка устали от неизвестности, теряют надежду на будущее в п. Лобва.

Работу в п. Лобва в настоящее время не найти, т.к. ранее работавший биохимический завод (бывший Лобвинский гидролизный завод) не работает уже 4 года, а больше устроиться негде.

Если не решится срочно вопрос о деятельности лесокомбината, то многие семьи с детьми не знают, как жить дальше, а скоро новый учебный год. Нас ждет уменьшение численности в детсадах (у родителей нет денег на оплату за пребывание в дошкольных учреждениях) и школах, а это приведет к еще большим проблемам.

У людей нет денег для оплаты за коммунальные услуги, нет денег на продукты питания и предметы первой необходимости и для сбора детей в школу.

3. Представители Трудового коллектива уверены, что Вы решите вопрос о возобновлении работы лесоперерабатывающего комбината.

При не решении в ближайшее время вопроса по запуску предприятия, к зимнему сезону он будет разворован, а работники предприятия ООО ЛПК «Урал-Лобва» объявят голодовку и пойдут на крайние меры.

Инициативная группа
лесоперерабатывающего предприятия п. Лобва:
Л.А. Вотинцева, М.Г. Путилова, О.П. Родионова,
С.Г. Шарыгина, О.Р. Анурова, В.П. Казанцев, Б.Ф. Мартенс,
А.В. Коноплева, Ю.Б. Жирков, А.В. Криницын, В.А. Зыков,
О.Н. Никулина, Т.Н. Калистратова.

18 июля 2012 года.



Регистрационный номер обращения: № 02-18.90-8276/1 от 19.07.2012г. в системе «Электронная приемная» Правительства Свердловской области.

Рассмотрел: А.Ю. Петров, исполнитель: Министерство промышленности и науки, срок исполнения: 17.08.2012г.

Источник: city.lobva.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
земляк :: 24.07.2012 22:00
уважаеиые лобвинцы из инициативной группы, если вам не трудно напишите мне в лс ваши контакты, телефон хотя бы, т.к. с вами хотят связаться депутаты из свердловской областной думы. Им надо информацию из первых рук.
Настоящий земляк :: 25.07.2012 09:25
"земляк", оставьте свой номер телефона и с Вами свяжется инициативная группа ЛПК Лобва. Михаил Юрьевич, если депутатам из Свердловской областной Думы нужна информация из первых рук, то Вы можете элементарно дать им телефон любого человека из инициативной группы, все люди Вам знакомы, Вы ведь "из народа" и живете до сих пор в родной Лобве!!!
пп :: 10.08.2012 10:55
вот тут немного есть про лесокомбинат

http://www.ura.ru/content/svrd/09-08-2012/articles/1036258269.html
Гость :: 11.08.2012 20:36
Трассу на до перекрывать, оповестив перед этим крупные СМИ, тогда будет толк
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.