НОВОСТЬ

Люди требуют сотовую связь!!! - Пришлось обратиться за помощью к губернатору...04.07.2012 13:58 | Раздел: Город и район
Люди требуют сотовую связь!!! - Пришлось обратиться за помощью к губернатору...
Уже много лет идет борьба местных жителей за сотовую связь, однако сколько бы они не старались - все в пустую!!! Сначала были попытки проработать этот вопрос с операторами связи, такими как МТС, Билайн, Мегафон, но данные операторы ясно дали понять, что на их связь нашему поселку лучше не рассчитывать... Тогда же была попытка проработать данный вопрос с региональным сотовым оператором "МОТИВ" (ООО "Екатеринбург - 2000"), в "МОТИВе" так же намекнули на то, что на их связь то же пока лучше не рассчитывать... При всём этом негодовании местных жителей, местная власть в лице главы Новолялинского ГО (Бондаренко С.А.) продолжала закрывать глаза на данную ситуацию.

Терпенье жителей подходило к концу и они решили составить официальное открытое письмо Главе Новолялинского ГО Сергею Александровичу Бондаренко... Как и положено по закону работа по данному обращению проходила в течении месяца. И по истечению положенного срока пришел официальный ответ главы - официальная ОТПИСКА!!! Более половины данного ответа наш глава "хвастает" как хорошо он работает, как много он делает на благо района, как в селах и деревнях появляется связь и интернет... НО ведь нас интересует судьба именно нашего поселка, а ни какой-то бог знает где находящейся деревни!!! Когда речь все таки дошла до Красного Яра, сразу всплыла ошибка в документе у нас в поселке проживает 63 человека, а не 45 как указано в ответе. Затем еще пол страницы расписываются все плюсы работы таксофона, но нам то важна сотовая связь, нам даром не надо этот таксофон который находится на въезде в поселок и до него физически многие жители не могут добраться в силу возраста!!! Терпенье жителей подошло к концу и жители решили написать объемное обращение к Губернатору Свердловской области Куйвашеву Евгению Владимировичу. Однако как только об этом узнали местные власти в сторону жителей поселка посыпались угрозы и намеки, что обращаться жителям к губернатору не надо, конечно удаль жителей приугасла, но обращение все таки было написано и отправлено и уже ближе к середине августа мы узнаем, что по этому всему поводу думают областные власти... Будем ждать положительные результаты!


Кислицын Н.В. и жители п. Красный Яр

Источник: krasn-uar.ucoz.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Свой :: 08.07.2012 14:42
Красный Яр, если таксофон у вас совсем стоит "просто так", то где гарантия, что и сотовым телефоном будет пользоваться много человек, а не "три Ивана" - что совсем убивает интерес для сотовой компании
Красный Яр :: 08.07.2012 14:54
Сотовыми у нас люди пользуются, так как это выгодней правда приходится помотаться по деревне чтобы найти какую-нибудь связь, но мы местные уже давно знаем куда нужно пойти... Сотовые телефоны есть почти в каждом доме, а в некоторых и не по одному!
Нам не нужно грандиозных станций, пусть усилят соседние и тогда мы сможем пользоваться как услугами сотовой связи так и услугами мобильного интернета...

Возможно у вас возникнет вопрос зачем у людей телефоны если устойчивой связи у нас в поселке - не всегда же люди находятся в поселке иногда и в Лобву ездят, а оттуда без проблем можно позвонить...
земляк :: 08.07.2012 15:49
красному яру7
свой умело троллить начал, тему стал уводить...
Свой :: 08.07.2012 16:21
земляк, тему уводите вы - вместо четкого обоснования зачем нужна сотовая связь, без доказательств того, что сотовые компании рассмотрели вопрос и отказали по необоснованным причинам, без доказательств, что администрация никуда не обращалась - их всех сразу объявили лентяями и злодеями, приплетая через сообщения про выборы, которые не имеют никакой прямой взаимосвязи со связью в отдаленных местах. Не говоря уже о том, что никто не учитывает, что зачастую усиление станции= реконструкции, что по стоимости может быть равно возведению новой станции. То есть повторюсь, вы пытаетесь добиться для удобства одних людей спровоцировать власть на и так излишнее давление на бизнес и повесить на кого-нибудь убыток от обеспечения необязательной связи там. Уверен, если бы связисты могли с небольшими затратами обеспечить связь в Красном Яре - они это бы сделали. Лучше бы с таким же рвением ремонта той же дороги там добивались, раз пишут, что она там плохая.
гости понаехали :: 08.07.2012 16:35
Капитализм прагматичная система и предусматривает ликвидацию убыточных поселений, что и происходит. Социализм, ребята, давно кончился, по вашей просьбе...
LEX :: 08.07.2012 18:04
Свой, можно я Вас процитирую: "вместо четкого обоснования зачем нужна сотовая связь". И хочется Вам задать вопрос, а Вам зачем сотовая связь и интернет? Готовы Вы отказаться от телефона и инета на хотябы месяц?
Люся :: 08.07.2012 21:11
Люди! Связь нужна-вопросов нет.Она есть-плохая,но есть.Просите чтобы таксофон поставили в более удобное место. Я понимаю,что сотовая,это ОЧЕНЬ хорошо.НО вопрос?-кто вложит СВОИ деньги в малоперспективное.
Гость :: 08.07.2012 21:51
Люся, вам ли не знать, как решить данную ситуацию. Вы второй человек в телекоме города. Когда-то про лялю говорили, что тоже малоперспективно.
земляк :: 09.07.2012 12:28
Своему - разве заявления 70 жителей красного яра не обоснование нужности связи в поселке? для вызова того же мчс, электросетей и скорой помощи? тем более жители хорошо подготовились, узнали все что можно о соседних вышках, можно сказать провели большую подготовительную работу для связистов, а не тупо пишут-требуют дайте нам связь! вы теплое с мягким не путайте!

и что в итоге от местной власти жители получили? сначала отписку, а теперь уже и угрозы! и красный яр не такой уж и отдаленный, раз в соседних коптяках (10км от красного яра) есть устойчивая сотовая связь.

умный бы глава съездил бы в красный яр, провели бы сход поселка, быстро написал письма-запросы для сотовиков и ростелекома и отправил бы от себя, как глава района, а потом бы копии отдал бы через обл. правительство и через министерство информационных технологий и связи Свердловской обл.! но увы, у нашего главы в голове не понятно что и окружает его большая свита бывших педагогов в администрации, которым на все глубоко наплевать...

красноярцы же писали явно - надо не строить новую вышку или базовую станцию, а всего лишь существующую станцию развернуть (или усилить мощность передатчика), а вы СВОЙ все с ног на голову перевернули...

а насчет того, что связисты если бы могли сделать связь в кр. яре - то они бы ее сразц сделали это ваше мнение.
в Екатеринбурге до сих пор есть много слепых пятен на для сотовых телефонов, абоненты про эти пятна пишут и говорят техподдержке, и опсосы стараются сразу же это пятна покрыть базовой станцией, т.к. абоненты точнее и быстрее знают где нет приема (плохой прием), возможно, в Красном Яре именно такая ситуация.

резюмирую, нормальная власть в нормальном райцентре вникла бы в суть вопросов красноярцев и стала бы активно помогать им в этом и принимать активное участие..
но увы. в Новой Ляле это большая редкость. Власти глубоко наплевать на проблемы, как горожан, так и на проблемы сельчан в большом районе...

Ps
развернуть антенну на базовой станции не стоит 100-200т.р., тем более все базовые станции регулярно обслуживаются работниками тех. отдела оператора связи.
ЕгЕрь :: 09.07.2012 22:51
Часто останавливался позвонить в Кр.яре,в конце деревни у забора мотив ловит(там даже проволока висит что то типа антенны),но только в одном месте больше вроде ни где,в черном яре на кладбище ловит мотив,лопаево ,с коптяками имеет полное покрытие,а вот до красного что то не добрались операторы.
земляк :: 10.07.2012 15:04
Автор письма - Никита Кислицын напиши свой тел. мне в лс. тех. отдел мотива хочет с тобой поговорить. Дела сдвинулись с мертвой точки ))
Лобва :: 25.07.2012 10:51
Если на краю поселка Красный Яр ливит "Мотив", то можно поставить усилитель сотового сигнала - "Repiter". Продается он даже в Серове и стоит около 20 тыс. рублей. Состоит он из приемной антенны, блока и передающей антенны. Сигнал сотовой сети распространяется (повторяется) примерно на 100-200 метров!
Красный Яр :: 25.07.2012 11:34
Можно один вопрос: Где взять 20 тысяч рублей???
земляк :: 25.07.2012 13:10
репитиор стоит в Екб от 3-5т.р. он подходит для одного-двух домов...
Красный Яр же вытянут почти на 2км. То есть он не поможет поселку

если кому интересны новости - запросы отправлены, все ждут ответа.
земляк :: 25.07.2012 15:16
на запрос депутата областной думы пришел официальный ответ из Мотива. Надеюь админ скоро его в новости выложит!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: