НОВОСТЬ

Люди требуют сотовую связь!!! - Пришлось обратиться за помощью к губернатору...04.07.2012 13:58 | Раздел: Город и район
Люди требуют сотовую связь!!! - Пришлось обратиться за помощью к губернатору...
Уже много лет идет борьба местных жителей за сотовую связь, однако сколько бы они не старались - все в пустую!!! Сначала были попытки проработать этот вопрос с операторами связи, такими как МТС, Билайн, Мегафон, но данные операторы ясно дали понять, что на их связь нашему поселку лучше не рассчитывать... Тогда же была попытка проработать данный вопрос с региональным сотовым оператором "МОТИВ" (ООО "Екатеринбург - 2000"), в "МОТИВе" так же намекнули на то, что на их связь то же пока лучше не рассчитывать... При всём этом негодовании местных жителей, местная власть в лице главы Новолялинского ГО (Бондаренко С.А.) продолжала закрывать глаза на данную ситуацию.

Терпенье жителей подходило к концу и они решили составить официальное открытое письмо Главе Новолялинского ГО Сергею Александровичу Бондаренко... Как и положено по закону работа по данному обращению проходила в течении месяца. И по истечению положенного срока пришел официальный ответ главы - официальная ОТПИСКА!!! Более половины данного ответа наш глава "хвастает" как хорошо он работает, как много он делает на благо района, как в селах и деревнях появляется связь и интернет... НО ведь нас интересует судьба именно нашего поселка, а ни какой-то бог знает где находящейся деревни!!! Когда речь все таки дошла до Красного Яра, сразу всплыла ошибка в документе у нас в поселке проживает 63 человека, а не 45 как указано в ответе. Затем еще пол страницы расписываются все плюсы работы таксофона, но нам то важна сотовая связь, нам даром не надо этот таксофон который находится на въезде в поселок и до него физически многие жители не могут добраться в силу возраста!!! Терпенье жителей подошло к концу и жители решили написать объемное обращение к Губернатору Свердловской области Куйвашеву Евгению Владимировичу. Однако как только об этом узнали местные власти в сторону жителей поселка посыпались угрозы и намеки, что обращаться жителям к губернатору не надо, конечно удаль жителей приугасла, но обращение все таки было написано и отправлено и уже ближе к середине августа мы узнаем, что по этому всему поводу думают областные власти... Будем ждать положительные результаты!


Кислицын Н.В. и жители п. Красный Яр

Источник: krasn-uar.ucoz.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Красный Яр :: 07.07.2012 10:55
СВОЙ:
Раньше в нашем поселке таксофон стоял на более удобном месте, возле медицинского пункта и по возможности люди им пользовались... А затем его перенесли на въезд в поселок... С формулировкой "Для бесперебойного обеспечения населения услугами связи"! Хотя когда он стоял возле мед. пункта работал он то же не плохо!
Красный Яр :: 07.07.2012 11:04
Земля70-80хх годов )):
Ответ Бондаренко находится в письменном виде, а из-за того, что у меня сканер пока в нерабочем состоянии выложить я его не смогу!
Но могу сказать, что в начале ответа говориться о том как Администрация проявила "титанические" усилия по вопросу развития связи в Красном Яре, собирала совещания и еще какие-то консультации (какие не уточнено), затем более четверти ответа идет рассказ о положительных сторонах таксофона и что нужно пользоваться им, еще четверть ответа рассказ о том как в других населенных пунктах района появилась связь и интернет (идет намек на то что по этому вопросу Администрация не покладая рук трудится на благо района) и лишь в конце в небольшом абзаце говориться, что компания мотив возможно когда-то что-то и сделает... Далее подпись Бондаренко!
земляк :: 07.07.2012 11:34
красному яру:
так на тел. сфоткайте ответ нашего БСА,
и выложите, смеху будет ого-ого
земляк :: 07.07.2012 11:37
своему:
вот вы аппелируете что надо объективно все описывать, всем давать право выступить...

а перед выбора обоз опубликовла статью хвалебную кандидата в депутату Кудашевой и статейку Шубина (тоже кандидата), а безобидные статьи Попова и ДЕминой не стали публиковать (они тоже были кандидаты), и что вы скажете на это?

кроме этого была статья точне песнь о единой россии (партии жуликов и воров) в лице депутата обл думы Паслера, это было грубейшее нарушения закона о выборах.... но ничего Хребтенко за это не было....

вот и все
Коля :: 07.07.2012 12:20
О! ну раз считаете что БСА как глава района ничего не сделал, кроме как целый месяц сочинял отписку, дак вот и идите к депутату Деминой, может ей удастся "заставить" связистов что-то сделать. Вот и посмотрим что получиться у неё... только вот надо ли ей это будет, Демина сама частник и знает, что это не выгодно, не выгодно вкладываться в дорогостоящее мероприятие зранее зная что отдачи, считай прибыли, от этого не будет, а за спасибо и похвалу никто уже давно не работает, тем более частные организации!!! и ещё выложите ваши письменные обращения к связистам и ответы на них...
Свой :: 07.07.2012 13:11
да, ответ надо увидеть не только Бондаренко, но и связистов - иначе разговор на пустом месте. И кстати, вы не узнавали - а почему связисты перенесли таксофон? просто не думаю, что они это сделали из злобы, может там действительно соображения какие-то важные были.Нельзя не будучи специалистом заявлять о чем-либо, не услышав компетентного ответа специалиста. И не надо мешать вопрос о выборах с вопросом о связи - мухи отдельно, котлеты отдельно
Красный Яр :: 07.07.2012 13:37
ОТВЕТ ОТ МОТИВА:
Установка связи в 2012 году в р-не п. Красный Яр не планируется!

ОТВЕТ ОТ МТС:
Спасибо за сообщение! МЫ обязательно учтем ваше пожелание для проектирования развития сети на перспективу!

ОТВЕТ ОТ БИЛАЙН:
Мы стараемся обеспечить всех потребителей качественными услугами связи, но к сожалению стандарт GSM не позволяет обеспечить устойчивый сигнал на всей территории... Спасибо, что сообщили нам!

ОТВЕТ ОТ МЕГАФОН:
Так и не был получен!

ОТВЕТ ОТ ОАО "РОСТЕЛЕКОМ"
Ваша заявка об улучшении качества связи принята к рассмотрению... Но как комментируют в местном отделении решение об установке сотовой связи так и не было принято!
Свой :: 07.07.2012 13:51
ну вот МТС пообещал включить в перспективу, они не могут же нарушить свой план, выделить сумму эту откуда-то, деньги на пару лет развития вперед рассчитаны. Во всех крупных компаниях есть отделы перспективы - они и рассматривают вперед. А Ростелеком еще видимо не принял решения - ну может просчитывают вариант, или проект в очереди на рассмотрении лежит.
земляк :: 07.07.2012 19:28
Никита, не расстраивайся,
в понедельник движуха пойдет. см. лс
гостья :: 08.07.2012 01:29
Правильно! Добивайтесь! Тем более столько проезжих через ваш поселок, не дай бог поломка транспорта-а позвонить??? Нет возможности!!!
Красный Яр :: 08.07.2012 09:44
Спасибо за поддержку!
Вот именно!!! Ключевая фраза: "Не дай бог поломка транспорта-а позвонить?!" - А позвонить действительно, как??? И ведь правда проездом через нас не мало людей ездят, потому что далее от нашего поселка можно еще в 4 населенных пункта попасть!!!
Свой :: 08.07.2012 11:17
гостья, ну таксафон там есть - так что позвонить можно, там нет такого, что связи нет совсем. А от наличия сотового оператора вам может быть ни холодно, ни жарко - например, у вас мотив, а там ловит только ютел, мтс или мегафон - и все, побежите к тому же таксофону, так что на экстренный случай там как раз таксофон есть, а не должна быть сотовая связь
Красный Яр :: 08.07.2012 11:28
СВОЙ:
А как вы будите звонить с таксофона если к примеру у вас нет спец карты? Ведь на наш таксофон не идет обычная карта для городских таксофонов...???
И у нас часто случается что поселок сидит без электричества и таксофон не работает!
Свой :: 08.07.2012 12:51
ну жители в Красном Яре есть, у них можно купить пару минут, это не труднее, чем так же побежать просить у людей сотовый. А если долго нет
электричества, то пардон,и мобильник может сесть - вы же не знаете, когда его отключат, а врят ли все время будут подзаряжать его.Для связи в поселке должен быть таксофон и наверное необходимо сделать спутниковую связь экстренную с поселком - на случай пропажи питания, ну и предложить сотовым операторам включить в будущем по возможности в программу перспективного развития - заставлять частный бизнес нельзя получать убытки.
Красный Яр :: 08.07.2012 14:04
И про таксофон он у нас и так спутниковый, конечно если электричества долго нет запускают дизельгенератор который питает Радиорелейную и тогда таксофон работает!
Но я еще раз скажу этот таксофон у нас стоит просто так!!! Ах нет за счет него еще радиоточки в поселке работают...
А насчет мобильника у нас давно научились подзаряжать его поскольку каждый житель знает электричество может погаснуть в любой момент!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: