НОВОСТЬ

Люди требуют сотовую связь!!! - Пришлось обратиться за помощью к губернатору...04.07.2012 13:58 | Раздел: Город и район
Люди требуют сотовую связь!!! - Пришлось обратиться за помощью к губернатору...
Уже много лет идет борьба местных жителей за сотовую связь, однако сколько бы они не старались - все в пустую!!! Сначала были попытки проработать этот вопрос с операторами связи, такими как МТС, Билайн, Мегафон, но данные операторы ясно дали понять, что на их связь нашему поселку лучше не рассчитывать... Тогда же была попытка проработать данный вопрос с региональным сотовым оператором "МОТИВ" (ООО "Екатеринбург - 2000"), в "МОТИВе" так же намекнули на то, что на их связь то же пока лучше не рассчитывать... При всём этом негодовании местных жителей, местная власть в лице главы Новолялинского ГО (Бондаренко С.А.) продолжала закрывать глаза на данную ситуацию.

Терпенье жителей подходило к концу и они решили составить официальное открытое письмо Главе Новолялинского ГО Сергею Александровичу Бондаренко... Как и положено по закону работа по данному обращению проходила в течении месяца. И по истечению положенного срока пришел официальный ответ главы - официальная ОТПИСКА!!! Более половины данного ответа наш глава "хвастает" как хорошо он работает, как много он делает на благо района, как в селах и деревнях появляется связь и интернет... НО ведь нас интересует судьба именно нашего поселка, а ни какой-то бог знает где находящейся деревни!!! Когда речь все таки дошла до Красного Яра, сразу всплыла ошибка в документе у нас в поселке проживает 63 человека, а не 45 как указано в ответе. Затем еще пол страницы расписываются все плюсы работы таксофона, но нам то важна сотовая связь, нам даром не надо этот таксофон который находится на въезде в поселок и до него физически многие жители не могут добраться в силу возраста!!! Терпенье жителей подошло к концу и жители решили написать объемное обращение к Губернатору Свердловской области Куйвашеву Евгению Владимировичу. Однако как только об этом узнали местные власти в сторону жителей поселка посыпались угрозы и намеки, что обращаться жителям к губернатору не надо, конечно удаль жителей приугасла, но обращение все таки было написано и отправлено и уже ближе к середине августа мы узнаем, что по этому всему поводу думают областные власти... Будем ждать положительные результаты!


Кислицын Н.В. и жители п. Красный Яр

Источник: krasn-uar.ucoz.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Красный Яр :: 05.07.2012 18:53
Лобвинец:
Спасибо вам большое за поддержку!
земляк :: 05.07.2012 19:18
кр. яр смотрите личку,
написал вам советы, что можно сделать
Клубничка :: 05.07.2012 19:25
В какой дремучей стране живем,еще дремучей наша Ляля и мы,его жители.В цивилизованных странах даже на хуторе,где живет одна семья есть сотовая связь.Там государство и чиновники служат своему народу.Возникни там такая проблема как эта, вышли бы все защищать ущемленные права жителей страны.А мы тут умничаем,сами несчастные и таких же несчастных
клюем.В письме красноярцев написано все правильно,глава пользуется любой возможностью похвалить себя,хотя дел никаких,а сути письма не видит.За кого народ принимает?
Свой :: 06.07.2012 21:34
Клубничка, вы прежде чем умными фразами бросаетесь, такими как "ущемление прав", разберитесь с сутью вопроса. Как такового права на связь у человека нет, не говоря уже о том, что таксофон есть у них. А заставлять сотовые компании устанавливать что-то там - вот именно это противозаконно, это вид услуг, и от сотовой компании зависит предоставлять услуги или нет. И вообще как вы эхто себе представляете - власть заставит сотовые компании что-то сделать (оплачивать оно это не имеет право), у сотовой компании это убыток чистой воды - в ближайшие десятилетия не отбить ей этих денег - значит каким-то образом надо эти деньги с потребителя - то есть и меня в том числе взять - а спрашивается почему за необязательную услугу для других людей я должен платить?
земляк :: 06.07.2012 22:02
своему -

вы не подменяйте понятия, тот же Бондаренко мог попросить проверить тех. возможность местного начальника УСИ Глазунова (сейчас вроде другой нач), одно дело когда обращается глава района - "мол глянь там и подумай" и совсем другое дело когда жители отдаленного поселка обращаются в самому (!!!) начальнику районнго филиала УСИ. Вот именно про это и писали красоярцы, но вам же охота все подать наоборот.

также касается и сотовиков, если ваш Бондаренко написал офиц. запрос от имени главы района с просьбой вникнуть в беды красноярцев и попытаться что-нибудь сделать (не строить новую базовую станцию, и всего лишь усилить и антенну немного развернуть в сторону красного яра), но власти насрать на поселки, про это раз писали и на сайте и даже иногда в обозрении, только накануне выборов свита админисрации и БСА объезжает дальние поселки как барин своих крепостных и просит мол - "вы главное проголосуйте, а там видно будет"

реально задрали бездельники в нашей администрации, теперь письма Никита с сельчане разослал губернатору, полпреду и президенту, конечно, шансов мало, что все сделают, но они главное попытались это сделать, местная власть даже этого не сделала, а только рычит теперь на них, мол что вы шум подняли? а красноярцы все верно сделали, ибо они там живут, а не Бондаренко. Как говорится - почувствуйте разницу!

Свой - можете не отвечать, я примерно знаю, что вы напишите ))
Свой :: 06.07.2012 22:32
вы предлагаете использовать административный ресурс и притеснять предпринимателей я так понимаю? ввергнуть их в доп. расходы? избирательная позиция какая-то у вас тогда по отношению к админ.ресурсу. И почему вы думаете, что если можно было бы дешево подключить этот поселок к связи это не было сделано сотовой компанией сразу или после просьбы жильцов - видимо, вы думаете, что кругом вороги.И почему не приведены тексты как тут написано отписок - а то ответы все так названы, а текст их не приведен, так-то это деформирует изначально общественное мнение, негативно настраивает по отношению к связистам - нечего скрывать - приведите эти ответы
Клубничка :: 06.07.2012 22:44
Свой,у каждого гражданина страны есть право на достойную жизнь,которая подразумевает в том числе
и право иметь хорошую связь,услуги Интернета в каждом уголке страны.Практически каждый дом в Белоруссии газифицирован,нашим газом.Что имеем мы?Потому что такие как вы оправдаете всех чиновников,возможно вы им и являетесь,и на том все и закончится.не надо нам объяснять почему что-то ну никак нельзя сделать.А главе руки в ноги и вперед,стены пробивать для тех,кому он обещал красивую жизнь.Ведь уже понятно,что он всех кинул.Дорогу построил,деньги стырили.Садик где?Дом возле Рябинушки где? Свой,это как объясните?
Свой :: 06.07.2012 23:02
Клубничка, вы не поверите, но не работаю в госструктурах, но это не мешает мне объективно оценивать ситуацию - тут предлагается принудить частника, вот и все. Принудить частника законным образом, если он ничего не нарушил - только спецзаконом - как например отчуждение земли под Олимпиаду в Сочи. и вы считаете, что жизнь без сотового телефона - не достоинная - они не лишены связи. Не надо мешать свое личное отношение к власти к каждой конкретной ситуации.
Красный Яр :: 06.07.2012 23:12
Проблема связи лишь одна из немногих... Плохое состояние автодороги, аварийное состояние ЛЭП... Такая жизнь ни кому не покажется сладкой! Когда люди сутками сидят без электричества, когда грозятся отменить единственный автобус соединяющий 4 населенных пункта с Лобвой, из-за плохого состояния автодороги... Приедте поживите с год, почувствуйте эту "сладкую" жизнь на себе...
Свой :: 06.07.2012 23:21
Красный Яр - вот насчет проблем с дорогой надо писать и поднимать этот вопрос, да и автобус совсем отменить не могут. Насчет ЛЭП. она нечья вроде, так? запущена. соответственно и проблемы. естественно Свердловэнерго не рвется получить ее в свою собственность - так как это опять расходы, которые придется закладывать в тариф. Избежать перебои с электроснабжением на длительный период возможно только при питании от 2 различеых центров, по 2 независимым ЛЭП, но этого никто делать не будет, так как по ГОСТ потребители 3 категории могут оставаться без питания 2 суток подряд
Клубничка :: 06.07.2012 23:26
Свой. а вы никогда не слышали о программах по развитию села, сельских дорог.Вот именно там и заложена возможность за счет государства првести связьв самую глухую деревню.Только длчя этого надо иметь голову,желание и смелость отстаивать интересы района.Говорят ,что за счет областных денег построили дорогу в Салтановку,хотя там была практически новая дорога.Идиотизм.В тот же Красный Яр,Шайтанку невозможные дороги,так где же хозяин в городе?
Свой :: 06.07.2012 23:31
Клубничка, не стоит мешать одно ко второму. программа по развитию сельских дорог не может содержать развитие связи. Программа развития связи есть думаю, но она предполагает проведение связи в те места, где ее совсем нет - то есть Красный Яр не попадает в их число явно. За чей счет строилась дорога на Савиновку не знаю, поэтому комментировать не могу. На уралсвязьинформ надо было выходить с предложением перенести таксофон на более удобное место для жителей, на это они может и пошли бы
Клубничка :: 06.07.2012 23:38
Свой.программа по развитию села подразумевает не только строительство дорог,а всю инфраструктуру,в том числе и связь.Не знаю сколько денег потрачено на таксофоны,которые неудобны людям,может их и стоило потратить на сотовую связь.Вспомнила,есть программа "Уральская деревня".
Свой :: 06.07.2012 23:55
ну вот что я нашел про уральскую деревню:
http://www.midural.ru/news/100047/document16347/, ни про какую связь речь не идет. видимо, в первую очередь эта программа рассчитана на деревни, где есть сельхозпроизводство, или хорошие условия для него. По-моему, может я и не прав, но это не про Красный Яр