НОВОСТЬ

Люди требуют сотовую связь!!! - Пришлось обратиться за помощью к губернатору...04.07.2012 13:58 | Раздел: Город и район
Люди требуют сотовую связь!!! - Пришлось обратиться за помощью к губернатору...
Уже много лет идет борьба местных жителей за сотовую связь, однако сколько бы они не старались - все в пустую!!! Сначала были попытки проработать этот вопрос с операторами связи, такими как МТС, Билайн, Мегафон, но данные операторы ясно дали понять, что на их связь нашему поселку лучше не рассчитывать... Тогда же была попытка проработать данный вопрос с региональным сотовым оператором "МОТИВ" (ООО "Екатеринбург - 2000"), в "МОТИВе" так же намекнули на то, что на их связь то же пока лучше не рассчитывать... При всём этом негодовании местных жителей, местная власть в лице главы Новолялинского ГО (Бондаренко С.А.) продолжала закрывать глаза на данную ситуацию.

Терпенье жителей подходило к концу и они решили составить официальное открытое письмо Главе Новолялинского ГО Сергею Александровичу Бондаренко... Как и положено по закону работа по данному обращению проходила в течении месяца. И по истечению положенного срока пришел официальный ответ главы - официальная ОТПИСКА!!! Более половины данного ответа наш глава "хвастает" как хорошо он работает, как много он делает на благо района, как в селах и деревнях появляется связь и интернет... НО ведь нас интересует судьба именно нашего поселка, а ни какой-то бог знает где находящейся деревни!!! Когда речь все таки дошла до Красного Яра, сразу всплыла ошибка в документе у нас в поселке проживает 63 человека, а не 45 как указано в ответе. Затем еще пол страницы расписываются все плюсы работы таксофона, но нам то важна сотовая связь, нам даром не надо этот таксофон который находится на въезде в поселок и до него физически многие жители не могут добраться в силу возраста!!! Терпенье жителей подошло к концу и жители решили написать объемное обращение к Губернатору Свердловской области Куйвашеву Евгению Владимировичу. Однако как только об этом узнали местные власти в сторону жителей поселка посыпались угрозы и намеки, что обращаться жителям к губернатору не надо, конечно удаль жителей приугасла, но обращение все таки было написано и отправлено и уже ближе к середине августа мы узнаем, что по этому всему поводу думают областные власти... Будем ждать положительные результаты!


Кислицын Н.В. и жители п. Красный Яр

Источник: krasn-uar.ucoz.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
лобва :: 04.07.2012 14:05
правильно, пишите в областные сми -
джастмедия, ура ру, е1 ру, 66 ру
а БСА не бойтесь, он вам ничего не сделает, вы и так на краю района живете, как говорится дальше не куда!
LEX :: 04.07.2012 14:44
Есть текст письма?
Красный Яр :: 04.07.2012 14:55
Спасибо за поддержку. Писать будем продолжать везде!
лобва :: 04.07.2012 15:09
а правда, скиньте письмо или скан, разошлю в екб СМИ, хоть польза будет
Красный Яр :: 04.07.2012 15:11
Письмо документом будет размещено, но по тех. причинам немного позже...!
панч :: 04.07.2012 17:06
люди, вы что???? ставить или не ставить станцию сотовой связи решает не глава, и это не произойдет только по одному его хотению и желанию, а это сами операторы сотовой связи (частные организации) всё решают ставить или не ставить, а им не выгодно для 63 человек этого делать, затратно это знаете ли, в этом думаю причина почему не устанавливают. Не будут они этого делать. Я понимаю вашу беду, но в своей обиде не надо все мешать в один котел... сомневаюсь что и верха вам помогут, политика такая знаете ли- всё сокращают, объединяют, укрупняют, организации переводят в крупные города...наплевав на подобные вашей деревеньке. Вам же в отписках указывают причину почему не ставят станцию сотовой связи...
Красный Яр :: 04.07.2012 17:34
ПАНЧ, Мне без разницы что у вас пессимистический настрой... И для заметки ни в одной отписке не было причины почему не ставят у нас станцию.!!!
панч :: 04.07.2012 18:39
не может быть чтобы причину не указали, вы просто не хотите её принимать...вас она не устраивает. Мне вообще кажется, что вам без разницы сотовая связь , вы же понимаете понимаете (должны понимать)что ради 63 человек, как бы нам всем не хотелось, станцию не установят.Это просто очередной камень в огород местной власти.
Красный Яр :: 04.07.2012 19:22
У нас есть вариант улучшения сети связи и без установки БС, просто можно усилить оборудование на БС в соседнем селе...
панч :: 04.07.2012 19:35
Красный Яр, а вы с таким предложением выходили на операторов сотовой связи? если такой вариант технически возможен, то это будет реальнее сделать, чем станцию ставить.. поймите к нам ни Медведев ни Путин ни даже наш губернатор не приедет решать эту проблему
Красный Яр :: 04.07.2012 19:39
Это то все понятно, однако надо же что бы операторов немного турнули...!!!
котэ :: 04.07.2012 19:45
а может кроме тебя и не нужна связь, бабушкам и дедушкам и так хорошо, сколько там до 40? Вот ты жопу и рвешь, что-то долго бумажку бегаешь с подписями собираешь, выкладывай чего там насобирал, сайт не Серго делал?
панч :: 04.07.2012 19:56
согласен надо! но не забывайте эти операторы - частники, им никто не указ...может оно и правильно жаловаться в верха, может они както повлияют на желания операторов, но маленько не в том направлении вы пошли, какой смысл винить главу в том, что от него не зависит и что он не решает... Удачи, хотелось бы ошибиться в совем пессимистичном настрое
Люся :: 04.07.2012 20:05
Красный Яр,сейчас вся связь у частника, интересно посмотреть как вы их "турнете". Как вариант-есть такая штука-стационарный сотовый телефон с внешней антенной.Правильно сказал панч,63-м жителям миллионную станцию ставить не будут.
Красный Яр :: 04.07.2012 20:12
котэ, вот только оскорблять не надо... Связь в нашем поселке нужна всем в том числе и бабушкам и дедушкам, не нужно думать, что в деревнях все тупые!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: