НОВОСТЬ

В отношении главного бухгалтера образовательного учреждения возбуждено уголовное дело04.07.2012 13:01 | Раздел: Город и район
В отношении главного бухгалтера образовательного учреждения возбуждено уголовное дело
Прокуратура Новолялинского района совместно с сотрудниками полиции и специалистом Финансового управления администрации Новолялинского городского округа провела проверку ГБОУ НПО СО «Новолялинское профессиональное училище». По итогам проверки виновное лицо привлечено к административной ответственности, возбуждено уголовное дело.

Установлено, что регистры бухгалтерского учета указанного учреждения содержали неполную и противоречивую информацию о хозяйственных операциях. Отсутствовали первичные оправдательные документы, на основании которых ведется бухгалтерский учет хозяйственных операций образовательного учреждения. Отсутствовал контроль за движением денежных средств, предназначенных на оплату труда. Также при проверке правильности и обоснованности расходования средств на выплату заработной платы, установлено, что гр. Б., являясь главным бухгалтером учреждения, используя свое служебное положение, в течение всего 2011 года незаконно перечисляла на свою банковскую карту денежные средства в размере 330 тыс. рублей.

В результате проведенной проверки прокуратура Новолялинского района возбудила административное дело в отношении бывшего директора ГБОУ НПО СО «Новолялинское профессиональное училище» гр.И. по ст. 15.11 КоАП РФ (грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности). По итогам его рассмотрения гр.И. назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Материалы проверки направлены в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании.

27.06.2012 Отделом МВД России по Новолялинскому району в отношении главного бухгалтера указанного учреждения гр. Б. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере)

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

(Прокуратура Новолялинского района)

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
МАМА :: 05.08.2012 17:15
ПРЕМИЯ ЗА "НАПРЯЖЕННЫЙ ТРУД" - ЭТО НАВЕРНОЕ ЗА НОЧИ, ПРОВЕДЁННЫЕ В УЧИЛИЩЕ. НОЧЬЮ ЛУЧШЕ ВОРОВАТЬ, НИКТО НЕ ВИДИТ.
сторож :: 05.08.2012 17:29
Очень интересно, Ильина поставила объект "училище" под видионаблюдение. Наверное, чтоб подчиненные были на контроле. Раз сами воруют, думают, что подчиненные тоже. Или следить, чтоб за ними никто не подглядывал. Мало ли чего?
папа :: 05.08.2012 21:01
когда Амелина был заведующей районо в школах садиках и пу был порядок... пришла Кильдюшевская и пошел везде бардак и воровство...
ДУБ :: 05.08.2012 23:44
Ну ты папа даешь,.... еще кого -нибудь приплети, при чем тут Кильдюшевская,если в училище нечестные люди ,то тогда что.... может еще кто-нибудь виноват будет ,и интересно знать где еще воровство есть и бардак, ну назови, а что так-то писать, факты надо, и порядок интересно какой был при амелиной, и причем эта тема здесь, ведь все обсуждают здесь училище и глвного бухгалтера ,а училище к районо вообще никак прицеплять нельзя, а то что-то в се собираете
амелина :: 06.08.2012 14:34
если бы районо захотело оно бы завалило бы проверками и жалобами в область на рук-во пту и глядишь не было бьы такого громадного расхищения денег из бюджета!!! но наше раоно в тряпочку молчит! интересно почему???
ДУБ :: 06.08.2012 18:53
Ну уж это точно не Амелина написала, она так не выражается и знает что районо нет, а вам не стыдно ..... подписываться амелиной,
пу :: 06.08.2012 22:30
Чего-то хочется новенького. Тема "Ильина-Бендер" уже надоела. Хочется скорее уже суда и прийти какой-нибудь точке ясности. А может уже - это всё напрасно.
гость :: 08.08.2012 23:45
интересно. из всей этой возни будет реальный результат? виновные понесут наказание? работники прокуратуры и МВД не зря едят свой хлеб? не зря они время теряли на проверку , бумагомарание? или как обычно дело закроется из-за недостаточностью улик?
Екат. :: 17.09.2012 00:24
С чего вы взяли, что у Бендер нет высшего образования? К сведению вашему, она его получает в синхе
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.