НОВОСТЬ

В отношении главного бухгалтера образовательного учреждения возбуждено уголовное дело04.07.2012 13:01 | Раздел: Город и район
В отношении главного бухгалтера образовательного учреждения возбуждено уголовное дело
Прокуратура Новолялинского района совместно с сотрудниками полиции и специалистом Финансового управления администрации Новолялинского городского округа провела проверку ГБОУ НПО СО «Новолялинское профессиональное училище». По итогам проверки виновное лицо привлечено к административной ответственности, возбуждено уголовное дело.

Установлено, что регистры бухгалтерского учета указанного учреждения содержали неполную и противоречивую информацию о хозяйственных операциях. Отсутствовали первичные оправдательные документы, на основании которых ведется бухгалтерский учет хозяйственных операций образовательного учреждения. Отсутствовал контроль за движением денежных средств, предназначенных на оплату труда. Также при проверке правильности и обоснованности расходования средств на выплату заработной платы, установлено, что гр. Б., являясь главным бухгалтером учреждения, используя свое служебное положение, в течение всего 2011 года незаконно перечисляла на свою банковскую карту денежные средства в размере 330 тыс. рублей.

В результате проведенной проверки прокуратура Новолялинского района возбудила административное дело в отношении бывшего директора ГБОУ НПО СО «Новолялинское профессиональное училище» гр.И. по ст. 15.11 КоАП РФ (грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности). По итогам его рассмотрения гр.И. назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Материалы проверки направлены в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании.

27.06.2012 Отделом МВД России по Новолялинскому району в отношении главного бухгалтера указанного учреждения гр. Б. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере)

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

(Прокуратура Новолялинского района)

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
ДУБ :: 31.07.2012 21:05
Правильно высказались ..пу..Ведь когда Ильина принимала бухгалтером бендер,она уже тогда знала,какие дела "куралесила" эта "бухгалтерша" в профсоюзе в образовании,тоже залезала в кассу профсоюзную и после проверки ее оттуда убрали, тоже денежки себе приличные насчитывала да и так просто,брала, все ей с рук сошло,т.к это организация прфсоюзная-общественная, и директриса все об этом знала и значит такой бухгалтершка ей подходил, а теперь она в стороне,а бендер будет за все отвечать, ну должно же когда-то ее время придти и надо обеих привлекать
1937 :: 31.07.2012 21:14
На дворе не 37 год, когда за право говорить правду был расстрел. Прошло 75 лет, а мы всё кого-то и чего-то боимся. В итоге получается, что не довольны своей жизнью.
ДУБ :: 31.07.2012 21:27
Дело не в том.что все бояться.просто не понятно почему таким людям все сходит с рук,ведь все знают о махинациях, сколько проверок уже было в училище и из Министерства образования и наши все органы проверили, и дело завели и что- люди еще побегут из училища рассказывать, кому?,ведь все надо потверждать документами,а что народ -словами? так что надо ждать, когда закончится следствие, ну а там видно будет.... ну наверняка бухгалтеру надо менять место работы не ее это, не умеет честно работать
1937 :: 31.07.2012 21:38
Сотрудники училища могут собрать коллективное собрание, ознакомиться материалами проверки и голосованием решить вопрос о снятии с должности зам.по восп.работе Ильину и главного бухгалтера Бендер, т.к. коллектив училища не доверяет данным сотрудникам. Чем больше подписей, тем лучше. Протокол собрания направить в приёмную Губернатора СО (потому что Минобразов. на стороне Ильиной). За недоверие по статье не убёрёшь, а понизить в должности вы имеете полное право.
гость :: 31.07.2012 21:50
С ПОЧИНОМ СОТРУДНИКИ УЧИЛИЩА!
ДУБ :: 31.07.2012 21:54
Это раньше так было, что коллектив выбирал себе руководителя, а сейчас все приняты на работу согласно ТК по найму по договору,Ильина и так освобождена от руководства и назначен новый руководитель, так не понятно .зачем он ее оставил (вообще-то он не имеет право ее и бухгалтера уволить,пока),они должны сами понять и уйти по собственному желанию, но они ведь за собой и вины-то не чувствуют, но трепетно ждут.... что будет, может авось и все замнется СТРАННО,все зависит не от коллектива,а как повернут дело и как пройдет суд,если конечно он будет, а так бесполезно проводить собрания, только одни разговоры будут, и какой толк?а в приемной Губернатора ведь тоже знают,раз обращение было в областную прокуратуру....
ДОЧКА :: 31.07.2012 21:59
ИЛЬИНУ НУЖНО ОТПРАВИТЬ НА ПЕНСИЮ! ЭТО ФАКТ! РАБОТНИКИ УЧИЛИЩА ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ, ТО ПОМОГИТЕ НОВОМУ ДИРЕКТОРУ, А НЕ ВСТАВЛЯЙТЕ ЕМУ "ПАЛКИ В КОЛЕСА"! СНИМУТ НОВОГО ДИРЕКТОРА, УТВЕРДЯТ СТАРОГО. ВЫ ВСЕ ЭТОГО ДОБИВАЕТЕСЬ?
пту :: 31.07.2012 22:17
Старого не утвердят. Должность директора идёт, как госслужащий до 60 лет. Ильиной в этом году 60 (Год чёрного дракона, кстати её год).
ДУБ :: 31.07.2012 22:21
Какая же она госслужащая?
ДУБ :: 31.07.2012 22:24
А вот если ее не убрать, вот она-то и будет палки в колеса вставлять новому директору, а не работники,будет всех будоражить
пу :: 01.08.2012 20:31
Лобвинские бухгалтера по согласию руководителя заберите у Бендер начисление з/платы и она сама уйдёт. Кроме АМБы по оплате труда она ничего не знает. Получила за последние 1,5 года 1 млн. 300 т.руб., а учёт по материалам и продуктам восстанавливаете вы.
ДУБ :: 01.08.2012 20:45
ошибаетесь,она много "знает",ведь как-то умудрялась себе на карточку зарплату перечислять"заработанную",а вот как в пенсиооный отчет сдать,ума не хватает
доброжелатель :: 01.08.2012 20:58
очень хорошее предложение забрать у Бендер начисление з/платы, а ее надо заставить восстанавливать учет по материалам и продуктам. Действующие сотрудники училища предложите новому директору данное предложение.
ДОЧКА :: 02.08.2012 15:45
УВАЖАЕМЫЙ "ПУ", ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ВЫ ОЧ-ЧЕНЬ БЛИЗКО НАХОДИТЕСЬ ОТ БУХГАЛТЕРИИ УЧИЛИЩА И ОТ САМОЙ БЕНДЕР! ОТКУДА ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ С ЦИФРАМИ?
пу :: 02.08.2012 19:16
Бендер поставлена на контроль, все её данные пробиваются и пусть не думает, что всё ей позволено.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.