НОВОСТЬ

В отношении главного бухгалтера образовательного учреждения возбуждено уголовное дело04.07.2012 13:01 | Раздел: Город и район
В отношении главного бухгалтера образовательного учреждения возбуждено уголовное дело
Прокуратура Новолялинского района совместно с сотрудниками полиции и специалистом Финансового управления администрации Новолялинского городского округа провела проверку ГБОУ НПО СО «Новолялинское профессиональное училище». По итогам проверки виновное лицо привлечено к административной ответственности, возбуждено уголовное дело.

Установлено, что регистры бухгалтерского учета указанного учреждения содержали неполную и противоречивую информацию о хозяйственных операциях. Отсутствовали первичные оправдательные документы, на основании которых ведется бухгалтерский учет хозяйственных операций образовательного учреждения. Отсутствовал контроль за движением денежных средств, предназначенных на оплату труда. Также при проверке правильности и обоснованности расходования средств на выплату заработной платы, установлено, что гр. Б., являясь главным бухгалтером учреждения, используя свое служебное положение, в течение всего 2011 года незаконно перечисляла на свою банковскую карту денежные средства в размере 330 тыс. рублей.

В результате проведенной проверки прокуратура Новолялинского района возбудила административное дело в отношении бывшего директора ГБОУ НПО СО «Новолялинское профессиональное училище» гр.И. по ст. 15.11 КоАП РФ (грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности). По итогам его рассмотрения гр.И. назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Материалы проверки направлены в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании.

27.06.2012 Отделом МВД России по Новолялинскому району в отношении главного бухгалтера указанного учреждения гр. Б. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере)

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

(Прокуратура Новолялинского района)

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
доброжелатель :: 07.07.2012 10:42
нового руководителя очень жаль, на него давят со всех сторон: с одной стороны министерство в лице Михайловой, с другой Коротких, с третьей Ильина со своей "помощью". Будем надеяться на то, что у нового руководителя есть свое мнение и он не попадет под влияние вышеуказанных дам.
За всеми нарушениями стояли Ильина и Слащев, без их ведома в училище ничего не делается. Украли миллионы, а наказание штраф 2 тыс. Почему бы не воровать дальше?
Клубничка :: 07.07.2012 11:08
А какое отношение имеет Короткая к училищу?Как я поняла училище относится к областному министерству? Если имеет отношение, то где была когда вороваали?
доброжелатель :: 07.07.2012 15:26
Коротких продвигала нового руководителя и сейчас поддерживает Ильину, т.к. специалист министерства госпожа Михайлова отслеживает этот процесс. А то у нас как ставят, так и снимают.
РУ :: 07.07.2012 23:07
Почему данную статью не опубликовали в газете обозрение. Не у всех есть интернет. Город хочет знать своих "героев" в лицо. Корреспонденты газеты обозрение просим Вас выделить отдельную страницу для подробной информации про коррупционные действия училища. Тираж газеты разойдётся в 5000 экземпляров.
Ирка :: 09.07.2012 21:20
Так прикольно все это читать! Я сама была свидетелем когда в марте приехала проверка из КРУ министерства, как они запрашивали документы и "гр. Б" хлопала ресницами, не понимая, что от нее требуют. Она вообще, похоже, в бугалтерии ничего не понимает. Знает только как себе грести. Я за месяц 1С больше освоила чем она за 5 лет работы в ПУ. А "гр. И" после того как я от нихрешила уволилаться, когда поняла что в таком бардаке работать не возможно и ходить под уголовкой за их грехи не хочу, еще и угрожала мне. Это все реально было. Вспоминаю месяц работы там как один кошмарный сон.
ПУ :: 09.07.2012 22:52
задолженность по налогам за 2011 год составляеет более двух миллионов руб. Данная задолженность скрыта и не отражена в годовом отчете. Каждый год налоги скрывались с целью получения материальной выгоды.Ежемесячно переводилась на банковские карты, неподтвержденная документально премия в размере 30-50 тыс.руб.Ильиной и Бендер. Ильина привлечена к админ.ответственности и выписан штраф. Вообще надо руководителя и главного бухгалтера заставить возместить, причиненный ущерб училищу и удержать необосновано, выплаченные премии за последние 3 года. Задолженность по налогам в размере более 2 млн. руб. прийдется погашать из финансирования текущего 2012 года. Кто-то присвоил деньги, а кому-то прийдется их платить по счетам. Ильина своей хитростью оформляет ген.доверенность, чтоб замести свои следы в присутствии молодого руководителя.
пту :: 10.07.2012 08:04
так напишите в обозрение про это может и опубликуют! люди хоть знать будут что Ильину и Бендер ни в коем случае на работу не брать!!!
странно что администрация молчит в тряпочку1 ведь увели бюджетные деньги из районного бюджета... а где наша "хваленная" налогоая с Мироненко??? пипец никто работать не хочет
читатель :: 13.07.2012 10:50
да я посмотрю тут одни заинтересованные лица комментарии пишут . Ну госпожа Трефилова и госпожа Ромашова я понимаю , а у остальных то какой интерес ? И откуда интересно такая осведомленность о бухгалтерии ? Складывается впечатление что пишут люди сами причастные к делу . Может прокуратуре и вас господа проверить следует ?
Екатерина :: 13.07.2012 11:10
Прикольно, пишете, кто такие гр.И и гр.Б., а сами под чужими никами прячетесь,себя то выдавать не хотите, а других знать в лицо вам надобно! И что от последнего комментария словоизвержения закончились, притихли как мышки.
УР :: 14.07.2012 00:07
заведено уголовное дело, никто не скрывает. Ляля-город маленький, всем всё известно и так без коментариев. Согласно ст.159 УК, либо щтраф до 500 тыс.руб., либо от 2 до 6. Кто в этом заинтересован, тот ответит в суде.
Ирка :: 17.07.2012 10:39
Госпоже Ромашовой как ни странно уже фиолетово что в ПУ творится. Просто видела как там гр.Б работает и как гр.И короновала себя. Наверно везде где бюджет и крутятся холявные бюджетные деньги, везде идет их отмывание. Просто в ПУ перешагнули все пределы, увлеклись слишком.
УР :: 17.07.2012 23:42
У кого есть по данному делу факты присвоения, давление на сотрудника, умышленный подлог, обман со стороны руководителя и главного бухгалтера пишите заявление от своего имени в следственный отдел Новолялинского района. Этим самым вы окажите помощь следствию. Будьте смелее, от Вас зависит судьба училища.
Крестьянка :: 18.07.2012 10:54
УР, что вам писать-то? Для начала потренируйтесь на сожженных скамейках, на 105 пруду. Уже про это написали, а воз и ныне там...
пту :: 18.07.2012 23:51
На 105 пруду за руки не поймали, только предположения. А здесь заведено уголовное дело в отношении Бендер. А Ильина как бывший директор будет доказывать почему не контролировала её действия и учёт в целом. В конечном итоге окажется, что присваивали бюджетные средства вместе и будут валить вину друг на друга. Поэтому нужны конкретные свидетели, чтоб развести мосты.
Г0СТЬ :: 20.07.2012 19:22
ОЧЕНЬ МНОГО ШУМА. ВСЕ УСТАЛИ. НИКТО НЕ ПОНЯЛ, ЧТО РЕШАЕТ ВСЕ ВСЕВЫШНИЙ.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: