НОВОСТЬ

В отношении главного бухгалтера образовательного учреждения возбуждено уголовное дело04.07.2012 13:01 | Раздел: Город и район
В отношении главного бухгалтера образовательного учреждения возбуждено уголовное дело
Прокуратура Новолялинского района совместно с сотрудниками полиции и специалистом Финансового управления администрации Новолялинского городского округа провела проверку ГБОУ НПО СО «Новолялинское профессиональное училище». По итогам проверки виновное лицо привлечено к административной ответственности, возбуждено уголовное дело.

Установлено, что регистры бухгалтерского учета указанного учреждения содержали неполную и противоречивую информацию о хозяйственных операциях. Отсутствовали первичные оправдательные документы, на основании которых ведется бухгалтерский учет хозяйственных операций образовательного учреждения. Отсутствовал контроль за движением денежных средств, предназначенных на оплату труда. Также при проверке правильности и обоснованности расходования средств на выплату заработной платы, установлено, что гр. Б., являясь главным бухгалтером учреждения, используя свое служебное положение, в течение всего 2011 года незаконно перечисляла на свою банковскую карту денежные средства в размере 330 тыс. рублей.

В результате проведенной проверки прокуратура Новолялинского района возбудила административное дело в отношении бывшего директора ГБОУ НПО СО «Новолялинское профессиональное училище» гр.И. по ст. 15.11 КоАП РФ (грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности). По итогам его рассмотрения гр.И. назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Материалы проверки направлены в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании.

27.06.2012 Отделом МВД России по Новолялинскому району в отношении главного бухгалтера указанного учреждения гр. Б. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере)

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

(Прокуратура Новолялинского района)

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
пу :: 04.07.2012 16:50
Уважаемые сотрудники прокуратуры! Запросите к проверке документы по оплате труда за 2010 год и 1 полугодие 2012 года. Мы думаем, что при полном отсутствии контроля со стороны Министерства образования, также имеются факты грубейшего введения бухгалтерского учета и скрытие налогов для получения ежемесячных премий АУП. Надеемся, что данные денежные средства будут возвращены в счет погашения кредиторской задолженности за 2011 год по подоходному налогу и страховым взносам в Пенсионный фонд. Почему из-за двух недобросовестных, корыстных сотрудников должен страдать весь коллектив училища по начислению заработной платы в 2012 году.
созерцатель :: 04.07.2012 17:15
что за гр.Б. ? можно без условностей. назовите фамилию. Раз проворовалась можно и озвучить эту мадам.
гость :: 04.07.2012 19:00
У нас государство гуманное, законы пишутся для богатых. Нищего, который украл мешок картошки посадят в тюрьму. Бывшему директору Ильиной Р.Н.дали штраф 2 тыс.руб, а главный бухгалтер Бендер Н.В.отделается 1 годом условно. При таких законах вся Россия живёт и процветает (не только вор и криманальный авторитет, но и вся бюджетная власть).
гость :: 04.07.2012 19:05
поправка "криминальный"
не шуми :: 04.07.2012 19:11
да не завидуй ты так, может пристроишься к кормушке когда-нибудь и тоже хапнешь, а пока строчи писульки.
УР :: 04.07.2012 19:12
Да....!!! Все воруют, пока петух не клюнет.
agata :: 04.07.2012 20:41
не удивлюсь, если откроются факты , что и детские деньги уходили в карманы этих двух дам.
ДУБ :: 04.07.2012 20:42
этому " горе-бухгалтеру"- Бендер пора бы и ответить за все ее поступки, которые она куралесила по ведению бухгалтерского учета,ведь она и из профсоюзной организации образования ( она имела "честь " и там поработать) ушла с позором, хотя и там ее проверяли опытные проверяющие и почему-то все ей сошло с рук, пора бы и получить...... НАКАЗАНИЕ, правильно говорят , что за мешок украденной картошки могут завести дело и посадить человека, а ей все не почем, да из школы 7 ее уволили во время, а то бы и там натворила делов, ведь и эта школа на областном бюджете в министерстве образования, и директрису ОНА ОЧЕНЬ УСТРАИВАЛА,
созерцатель :: 04.07.2012 22:23
да. пожрать и посрать на халяву у чиновников в крови.деньги разум застилают.о последствиях не думают. хотелось бы, чтобы следствие было объективным. а наказание справедливым.хотя ,думаю, родственнички подключатся.и загладят острые углы в следствии.
madlobt :: 04.07.2012 22:31
три кита путлеровской роисси - воровство, коррупция и безнаказанность.
пу :: 04.07.2012 22:33
За счет денег детей-сирот организовывался отдых по развлекательным программам АУП, использовался автобус "Икарус" и многое другое. Что говорить, никто не хочет проверить всю финансовую деятельность за 2009-2011 год. Проверка произведена только в части з/платы, а остальное пущено на "самотёк". Нет ресурсов!
ПУ :: 05.07.2012 19:15
Главный бухгалтер училища по-прежнему работает, и очень счастлива, что никто её не может заменить (рука-руку хорошо моет). Такие специалисты по крупным авантюрам видно очень выгодны руководству. "Ну и что? Воровала себе, частично руководителю и приближенным людям". Да! Такие бухгалтера нужны, а то руководители останутся без "иномарок" и квартир.
город :: 05.07.2012 21:54
для примера остальным, нужно очень серьёзно наказать главного бухгалтера. как в советское время за крупную недостачу садили в тюрьму на 6 лет и изымали всё нажитое нечестным путём имущество.
мастер к :: 05.07.2012 23:47
Да вы что,город,Бендер только себя "человеком" почувствовала,а вы сразу ее хотите по ручкам ударить.Да там надо по рукам очень больно бить не только гл.буха,а и б.у.директора и механика.Они тоже хорошо в кармашки положили.А Ильину на пушечный выстрел нельзя подпускать к училищу,тем более к детям.
гость :: 06.07.2012 23:01
Новый руководитель потерялся в сложившейся ситуации. Не зная всей финансво-хозяйственной деятельности и молодой опыт работы подведут под монастырь( и госпожа Коротких не поможет).
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.