НОВОСТЬ

29.06.2012 08:21 | Раздел: Город и район
Активистам Новоселовского исполкома посвящается…
В Новолялинском районе силами работников Центра социального обслуживания населения восстановлен памятник активистам волисполкома Баранову В.Н. и Малюгину Г.Д., расстрелянным в 1918 году белогвардейцами.


Инициатива установки нового памятника на месте старого, разрушенного временем, принадлежала директору Центра социального обслуживания населения в Новолялинском районе Галине Витальевне Чуриной. Памятник находится на поляне, на месте расстрела, слева от дороги, идущей от центральной трассы в г. Верхотурье. По словам Галины Витальевны, люди, к которым приходилось обращаться за помощью, не отказывали, она им очень благодарна (фамилии участников реализации этого проекта будут названы в районной газете «Обозрение»).

На открытии памятника присутствовали: глава Новолялинского городского округа С.А.Бондаренко, руководитель исполкома МОП «Единая Россия» Л.Н.Кильдюшевская, председатель Совета общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Новолялинского городского округа И.И.Келлер, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта О.Н.Маркова, коллектив Центра социального обслуживания населения в Новолялинском районе.

Надо отметить, что за последние годы на территории Новолялинского района поисковиками обнаружено, восстановлено или вновь возведено около десятка объектов исторического значения. На данный момент, в реестр уже занесено 27 различного рода памятников, могил, обелисков, мемориальных досок в честь погибших соотечественников в годы гражданской войны 1918-1920 годов, Великой Отечественной войны, в локальных военных конфликтах. Работа по сохранению истории Новолялинского района продолжается.

Отдел по оргработе и связи с общественностью.

Источник: Администрация Новолялинского городского округа
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
LEX :: 29.06.2012 12:17
Прошел ровно год, с момента "демонтажа" старого памятника. Год ставить памятник, это скорость! Но за то что поставили, молодцы!
земляк :: 29.06.2012 12:22
а где поставили?
там где были "Братские могилы" ?
Гость :: 29.06.2012 12:43
"Памятник находится на поляне, на месте расстрела, слева от дороги, идущей от центральной трассы в г. Верхотурье." - смотрю в книгу...
гости понаехали :: 29.06.2012 12:49
А жертвам красного террора с признаками геноцида когда поставят? Или Троцкому антипамятник чтоб Церетели слепил..
Светлана :: 10.07.2012 13:14
На открытие памятника понаехали гости и тут же Едроссия, куда без нее. Надо засветиться. А за чьи деньги памятник сделала Чурина? Где были эти гости?
Кто дал копейку их бюджета?
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.