НОВОСТЬ

У Лобвинского лесокомбината сменился собственник04.03.2010 15:22 | Раздел: Город и район
У Лобвинского лесокомбината сменился собственник
Лобвинский лесопромышленный комбинат получил нового собственника. Представитель группы предприятий Лобва Елена Копытова подписала документы по передаче права управления генеральному директору ООО «ЛПК Лобва-Урал» Владимиру Огибенину. Сейчас завершается работа по технической инвентаризации оборудования, после чего будут произведены все необходимые расчеты. Планируется, что работники Лобвинского лесокомбината перейдут в новую структуру.

По словам специалистов министерства промышленности и науки Свердловской области руководство ООО «ЛПК Лобва-Урал» в рамках стратегии губернатора Александра Мишарина и областных программ намерено создать в Лобве современное предприятие по глубокой переработке древесины. Здесь есть все условия для этого. Новый комплекс получит замкнутый цикл производства: от заготовки древесины до производства пиломатериалов, клееного бруса, древесно-стружечной плиты (OSB), а также комплектов деталей каркасно-панельных деревянных домов.

Особенностью проекта является комплексная переработка низкосортной и тонкомерной древесины, которая ранее шла в утиль. Технология непрерывного прессования, которую применят в Лобве, является самой прогрессивной в мире.

Новый собственник лесокомбината имеет внятную программу развития предприятия, что позволит более полно и качественно использовать лесные ресурсы нашего региона, увеличить объемы лесозаготовительного производства и деревообработки, решить ряд социальных задач по обеспечению населения качественным и недорогим жильем, а также созданию новых рабочих мест, считает председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.


Исчточник: www.justmedia.ru

 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.