НОВОСТЬ

Свердловскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием должностного полномочия28.06.2012 13:27 | Раздел: Город и район
Свердловскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием должностного полномочия
В городе Новая Ляля главный бухгалтер местного профессионального училища подозревается в том, что, используя служебное положение, обогатилась на сумму около 330000 рублей.

Так, по версии следствия, в течение 2011 года женщина, начислявшая заработную плату сотрудникам училища, предоставляла в банк подложные документы на электронном носителе с электронной подписью руководителя без его ведома. При этом аналогичные бумажные документы велись, как обычно, и не отражали истинного состояния финансового баланса фонда заработной платы.

Таким образом, предоставляя в банк подложные сведения, главный бухгалтер ежемесячно получала дополнительные выплаты за счет средств, причитавшихся остальным сотрудникам. Дополнительные средства должны были быть распределены в виде премий и поощрений среди всего коллектива, но главный бухгалтер всю данную сумму начисляла исключительно себе, ежемесячно получая изрядный бонус к основной заработной плате.

То есть люди получали заработную плату, но о факте, что им должны начисляться дополнительные финансовые выплаты, никто не знал, поскольку злоумышленница выписок по заработной плате на руки не выдавала.

Только в ходе проводившейся сотрудниками финансового управления Новой Ляли в училище ревизии удалось выявить факты несоответствия финансовых документов реальному положению дел, о чем сообщили в отдел БЭП ОМВД по Новолялинскому району.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Теперь гражданке 1975 года рождения за год более чем безбедной жизни грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок от двух до шести лет. Во всяком случае, у нее будет время поразмыслить о своем поведении.



Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Источник: 66.mvd.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
ДУБ :: 02.07.2012 21:55
бухгалтер,который "болеет" Бендер Наталия, говорят она когда-то еще работала бухгалтером в школе 7,профсоюзе просвещения и тоже ушла с позором, и осталась без наказания и кстати районо тут не при чем, училище находится на областном бюджете у Министерства образовании, от туда и была проверкаа ( это для вас пту )
miir :: 30.07.2012 12:26
А говорят, госпожа Трефилова сама очень мечтала чтоб ее взяли обратно на работу в училище, после увольнения, даже судилась с ними. Суд ей отказал. Видать тоже хотела ежемесячно иметь изрядный бонус к зарплате.
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.