НОВОСТЬ

В сельских поселениях массово нарушалось законодательство о здравоохранении28.06.2012 09:38 | Раздел: Город и район
В сельских поселениях массово нарушалось законодательство о здравоохранении
Прокуратура Новолялинского района провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении, выявив многочисленные нарушения закона.

Так, в фельдшерском пункте, расположенном в дер. Савиново, выявлено наличие лекарственных препаратов с истекшим сроком годности (в аптечках, в шкафу с медикаментами для оказания медицинской помощи, в процедурном кабинете, в медицинской сумке фельдшера), которые находились совместно с другими лекарственными препаратами и изделиями медицинского применения. Лекарственные средства, требующие защиты от действия света, что прямо указано на упаковке производителя, находились в шкафу для хранения лекарственных средств не обеспечивающем защиту от естественного и искусственного освещения. Аналогичные нарушения обнаружены в отделении скорой медицинской помощи и в процедурном кабинете Лобвинской городской больницы (филиал ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница»).

При проверке другого фельдшерского пункта, расположенного в пос. Старая Ляля, установлено, что деятельность по оказанию первичной медицинской помощи в населенном пункте организована ненадлежащим образом: сотрудники прокуратуры в течение 40 минут дожидались появления на рабочем месте медицинского работника, на телефонные звонки фельдшер также не отвечала. В указанной ситуации ставилась под угрозу гарантированность оказания первичной медицинской помощи жителям населенного пункта.

По результатам проверки прокуратурой Новолялинского района в адрес и.о. главного врача ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» О.Беляевой внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Ход рассмотрения представления находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, в отношении 4 должностных лиц Лобвинской городской больницы возбуждены административные дела по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения, если такое разрешение обязательно). По итогам рассмотрения административных дел медсестрам И. Исламовой, Е. Пакулевой, Г. Шитовой, фельдшеру И. Петровой назначено наказание в виде штрафов в размере 20 тысяч рублей – каждой.

(Прокуратура Новолялинского района)

Источник: prokuratura.ur.ru
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.