НОВОСТЬ

Мэрия Новой Ляли перечислила миллионы рублей на не произведенный ремонт дорог22.06.2012 09:21 | Раздел: Город и район
Мэрия Новой Ляли перечислила миллионы рублей на не произведенный ремонт дорог
Свердловская область, Июнь 21 (Новый Регион, Ольга Тарасова) – Администрация Новой Ляли перечислила минимум 2 миллиона рублей на ремонт дорог, который подрядчиком не был проведен. В мэрии никто не контролировал, ведутся ли работы, никто не подписывал акт приемки. Возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Новолялинского района с привлечением специалистов ГБУ СО «Управление автомобильных дорог» решила проверить автомобильные дороги в Новой Ляле на улицах Челюскинцев и Уральской после ремонта: соответствуют ли они теперь государственным стандартам и строительным нормам. Оказалось же, что местами ремонт вообще не был проведен, а местами проведен с нарушением всех нормативов. При этом администрация Новолялинского городского округа перечислила средства за фактически не произведенные работы.

«Контроль за проведением ремонтных работ не проводился, акты промежуточного приема выполненных работ не составлялись, что привело к необоснованному перечислению бюджетных денежных средств по муниципальным контрактам, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. – Кроме того, в соответствии с произведенным расчетом стоимости фактически выполненных объемов работ неосвоение денежных средств индивидуальным предпринимателем по двум муниципальным контрактам составило около 2 миллионов рублей».

Все материалы проверки были направлены в Качканарский межрайонный следственный отдел СК РФ по Свердловской области, который и вынес решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Источник: nr2.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
ну-ну :: 22.06.2012 10:48
надеюсь будут посадки в администрации района, в том числе и тендерную комиссию прошерстить надо
прокурор :: 22.06.2012 12:01
комиссия не при чем. кто работы принимал и акты подписывал.
оля :: 22.06.2012 12:06
А мне вот интересно что так прокуратура к дорогам (Уральская, Челюскинцев) прицепилась. ГБУ СО «Управление автомобильных дорог» пусть на свои творения посмотрят. Все что в прошлом году положили до деревни все пришло в негодность. А как сейчас на Свердлова кладут? Где положенный пирог из щебня и т.д. Даже старый асвальт не содрали. Вот тут кто спросит и кого прокуратура за жопу возмет. 2649
Геннадий :: 22.06.2012 15:14
Видимо над каждым из нас должен стоять дядька с дубиной и колотить по башке за каждый неверный шаг.Вот до чего довела демократия и безнаказанность.Никакого контроля нет нигде.Возьмите торговлю! Тоже самое.Но местная адм. так низко упала в глазах людей!
волкодав :: 23.06.2012 01:05
всю администрацию-за решётку!
гость :: 02.08.2012 13:28
Поддерживаю Геннадия.Во всём виновата безответственность и безнаказанность!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.