А ты оплатил штраф? Стартует операция «Должник»

На территории Новолялинского городского округа в период с 26 по 30 марта 2018 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Основной целью проводимой операции является взыскание административных штрафов и привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации граждан, уклоняющихся от уплаты.
На начало проведения операции задолженность по неоплаченным штрафам по Новолялинскому городскому округу составляет 297303 рублей, 610 граждан имеют задолженность с 16.01.2016 года.
Полицейские напоминают о том, что в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Привлечение к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ не освобождает должника от оплаты ранее наложенного штрафа. Штраф придется платить в любом случае, но у гражданина всегда есть выбор оплатить задолженность вовремя и в первоначальном размере, либо ждать, когда в его дверь постучат сотрудники полиции и судебные приставы.
Еще раз убедительно просим подумать об ответственности за неуплату штрафов и о том, что необходимо уплатить штраф в установленные сроки.

МВД России «Новолялинский»

Назад