Полицейские Новой Ляли задержали подозреваемых в нападении на сотрудников энергосетевой компании


Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» накануне задержали подозреваемых в дерзком нападении на сотрудников энергосетевой компании.

В конце декабря бригада электромонтеров возвращалась из поселка Лобва в Верхотурье на служебном УАЗе. Перед поворотом на духовную столицу Урала водитель начал притормаживать, чтобы пропустить встречный автомобиль, но служебный автотранспорт, стало заносить, и рулевой принял, как ему показалось, единственное верное решение – «проскочить» вперед встречки: иначе - столкновения не избежать.
Маневр закончился успешно, спящие пассажиры УАЗа, ничего не подозревая, продолжали отдыхать после нелегкого трудового дня.

Тем временем, в двигавшемся по встречной полосе грузовике находились жители города Арамиля, отец и сын, промышляющие кочевой торговлей в уральских городах. В этот день странники направлялись в Краснотурьинск. Арамильцев очень возмутило поведение водителя УАЗа и они решили устроить дорожные разборки.
Догнав УАЗик, торговцы перекрыли ему путь, вышли из машины и стали высказывать свое недовольство водителю, который так бестактно нарушил правила дорожного движения и чуть было не спровоцировал ДТП. От словесных замечаний мужчины очень скоро перешли к физическим. Они вдвоем наносили удары 20-летнему водителю, а затем отвели его к машине и приступили к избиению его пассажиров. Старший мужчина, угрожая расправой, потребовал у бригады выкладывать все ценные вещи, а затем и вовсе велел раздеться.

Арамильцы оскорбляли и продолжали избивать бригаду, попутно складывая в рюкзак все, что находили в служебном автомобиле: рабочие инструменты, личные вещи, документы, автомагнитолу, даже нижнее белье и обувь своих жертв. Оставив электромонтеров ни с чем, торговцы удалились…

Добравшись до Верхотурья, монтеры сообщили своему руководству о произошедшем и обратились в отдел полиции. Пострадавшие смогли описать нападавших и передали полицейским все данные, в том числе и номера автомобиля злоумышленников.

Сотрудники полиции выяснили, что машина принадлежит гражданке Арамиля. В связи с чем, полицейские незамедлительно связались с отделом полиции города Арамиль. Выяснилось, что право управления транспортным средством, принадлежащим гражданке, имеется у ее супруга 1972 года рождения и сына 1997 года рождения, которые промышляют торговлей в разных городах Свердловской и ближайших к ней областей.

Наряды дорожно-патрульной службы полиции Новой Ляли были ориентированы на поимку предполагаемых преступников. И очень скоро налетчики были задержаны и доставлены в отдел полиции.
В полиции жители Арамиля признались в совершении преступления. Причину своего грубого поведения на дороге подозреваемые не называют, говоря, что так вышло. Ранее мужчины не привлекались к уголовной ответственности.

Между тем, следственным отделом МО МВД России «Новолялинский» в отношении отца и сына возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «г» части 2 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.
Расследование продолжается.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад