Полицейские и ветераны службы в Новой Ляле в преддверии Дня полиции вручили паспорта юным горожанам


Приближаются две важных даты – День народного единства и День сотрудника органов внутренних дел. В преддверии этих праздников начальник отделения по вопросам миграции капитан внутренней службы Оксана Тутубалина, председатель Совета ветеранов ОВД Новой Ляли, совместно с местной библиотекой организовали и провели торжественное вручение паспортов юным жителям.
Получение главного документа – волнительный момент, как для самих школьников, так и для родителей, которые сегодня пришли их поддержать.
Открывая мероприятие, ребятам показали видеоролик о нашей великой многонациональной державе.
Для вручения паспорта на импровизированную сцену пригласили почетных гостей мероприятия: председателя Совета ветеранов МО МВД России «Новолялинский» Алексея Захаренко, начальника отделения по вопросам миграции капитана внутренней службы Оксану Тутубалину, председателя избирательной территориальной комиссии Ольгу Федорову, начальника отдела культуры молодежной политики и спорта Ларису Ляпунову, заместителя Главы Новолялинского городского округа по социальным и общим вопросам Елену Кильдюшевскую.
Вручив самый важный документ, гости рассказали ребятам, об огромной ответственности за эту на вид маленькую книжечку в красной обложке и о том, как бережно нужно относиться к своему паспорту, чтобы его данные не оказались в цепких руках мошенников.
Начальник отделения по вопросам миграции рассказала ребятам о государственных услугах, возможность получения которых открылась для них теперь, вместе с получением нового документа. Оксана Владимировна упомянула о том, что госуслуги можно получить, в том числе, и в электронном виде и рассказала, как зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг.
Председатель полицейского Совета ветеранов в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел рассказал собравшимся немного об истории становления Российской полиции, упомянув о грядущем юбилее 100-летия советской милиции, и вручил новоиспеченным гражданам Конституцию Российской Федерации, чтобы юные новолялинцы не только знали свои права, но и не нарушали свобод других людей.

МО МВД России «Новолялинский»



Назад