Урок права с полковником Павловым


Накануне полицейские Новой Ляли, общественники и ветераны службы присоединились к масштабному мероприятию – Единому дню профилактики.
Целью проведения данной акции является предупреждение безнадзорности и правонарушений среди обучающихся, а также повышение правовой культуры участников образовательного процесса.
Провести урок правовой грамотности для ребят вызвались сотрудники самых различных организаций: полицейские, пожарные, социальные работники, сотрудники прокуратуры и адвокаты. Аудиторией стали учащиеся 5-11 классов одной из школ города.
Урок в 9 «Б» проводил начальник межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» полковник полиции Сергей Павлов. Сергей Владимирович сумел настолько заинтересовать подростков, что урок для них пролетел незаметно, но познавательно. Ребята слушали с огромным вниманием, задавали вопросы полковнику и вступали с ним в беседу.
За плечами у этого мудрого наставника помимо основной служебной деятельности несколько командировок в горячие точки. Когда девятиклассники стали расспрашивать полковника о его командировках, Сергей Владимирович рассказал им о народностях, проживающих в Северо-Кавказском регионе, и их традициях, с которыми он познакомился.
Правовой урок получился увлекательным и патриотичным. Подростки много узнали о родной стране. И это не скучные факты из учебников, а живые истории из жизни настоящего полковника.
Кроме небольшого экскурса в историю и географию нашей Родины, Сергей Владимирович, конечно, рассказал ребятам о вреде употребления наркотических веществ, алкогольной и табачной продукции – опять же, подтверждая все яркими примерами.
Подводя итог, полковник сказал ребятам одну не сложную, но правильную фразу: «Каждый сам строит свою судьбу, и вам выбирать, какой она будет!»

МО МВД России «Новолялинский»


Назад