Профилактическое мероприятие "Должник"

ОГИБДД МО МВД РОССИИ «НОВОЛЯЛИНСКИЙ»
ИНФОРМИРУЕТ


В период с 21 августа по 25 августа 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» пройдет комплексное профилактическое мероприятия «Должник», в целях исполнения постановлений должностных лиц органов внутренних дел и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа, неотвратимости административного наказания и профилактики правонарушений.

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Напоминаем, что этот срок начинает отсчитываться лишь через 10 дней после получения водителем штрафа ГИБДД. Эти 10 дней даются на обжалование решения сотрудника ГИБДД.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» напоминает, что к должникам имеющим неоплаченные административные штрафы и лицам привлеченным к ответственности по ст.12.8 и ст.12.26 КоАП РФ будут применены меры принудительного исполнения, а именно;
•Обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника в банках или иных кредитных организациях.
•Установление временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.
•Наложение ареста на транспортное средство и другое имущество должника.

Назад