С заботой о безопасности детей

Качественно организованный досуг детей – это всегда очень важно, особенно в период летних каникул. Поэтому полицейские Новой Ляли и Лобвы ежедневно проверяют обеспечение безопасности в загородном лагере «Маяк».
Лагерь расположился между Новой Лялей и Лобвой. Поэтому стражи порядка поочередно навещают «Маяк» и заботятся о его безопасности.
Сейчас в лагере в самом разгаре вторая смена «Кладовые Хозяйки Медной горы». Более ста мальчишек и девчонок изучают окружающий мир и учатся защищать природу. На протяжении всей смены работают творческие мастерские «Веселухин ложок», «Таюткино зеркальце», «Огневушка-поскакушка», «Аметистовое дело». Ребята совместно с воспитателями участвуют в конкурсах стенгазет «Мой край родной, живи», экологических квестах, конкурсах экомоделей.
Это очень важно: прививать детям любовь к родному краю, рассказывать о том, чем богата земля, на которой они живут. Дети должны знать, почему Урал – это каменный пояс Земли и кто она такая, Хозяйка Медной горы. Этим и многим другим занимаются опытные педагоги и энтузиасты своего дела – люди, которые любят детей, у которых горят глаза, потому что они занимаются любимым делом, вкладывают свою душу на то, чтобы юным новолялинцам и лобвинцам пусть на эти короткие три недели жилось радостно и интересно.
На территории лагеря круглосуточно дежурит сторож, которому верно служат две собаки – охрана серьезная. Кроме того, на территории лагеря установлены камеры наружного наблюдения и «Тревожная кнопка». Все это находится под чутким контролем полицейских. Ведь самое главное – это безопасность и здоровье наших детей!

МО МВД России "Новолялинский"



Назад