Общественник из Новой Ляли проверил работу изолятора временного содержания и дежурную часть


Накануне председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России "Новолялинский" Сергей Мариненко нанес визит в изолятор временного содержания.
Начальник ИВС капитан полиции Сергей Шулепов пояснил общественнику, что на данный момент под стражей содержатся пять человек.
Сергей Афанасьевич заглянул к каждому из обвиняемых и подозреваемых, поинтересовался, есть ли у них какие-либо претензии, связанные с условиями содержания. Но нареканий в адрес полицейских не поступило.
После чего, общественник пообщался с административно задержанными гражданами, от которых также не поступило никаких замечаний по условиям содержания.
Кроме того, представитель совета традиционно проверил медицинский кабинет ИВС, где лично убедился в достаточном количестве необходимых медикаментов.
Также Сергей Афанасьевич осмотрел библиотеку, которую общественники недавно пополнили новой литературой. При посещении административно задержанных и следственно арестованных граждан общественник отметил, что в камерах имеется литература из библиотеки ИВС, а содержащиеся граждане активно ею пользуются.
При проверке камер для административно задержанных в дежурной части председатель общественного совета убедился в надлежащих условиях содержания граждан.
Свои отзывы и предложения председатель совета отразил в книге учета предложений и замечаний.

МО МВД России "Новолялинский"

Назад