О результатах проведения рейдового мероприятия «Стоп - контроль»

Накануне в вечернее время на территориях Новолялинского и Верхотурского городских округах было проведено рейдовое мероприятие «Стоп контроль».
Главной задачей данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей, а также, усиление контроля над соблюдением всеми водителями требований безопасности дорожного движения.
За время проведения рейда инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД было выявлено 15 нарушений ПДД водителями транспортных средств: в том числе управление в нетрезвом состоянии – 2, управление в состоянии опьянения повторно (статья 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации) - 1, управление транспортным средством, не имея права управления – 2, лишенный права управления – 1, тонировка – 2, отсутствие страхового полиса – 3, не использование ремней безопасности – 3, отсутствие при себе документов – 1.
Ежедневно сотрудники ГИБДД доводят до граждан информацию о том, что управлять транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. В случае употребления спиртных напитков воспользуйтесь услугами пассажирского транспорта или такси.
Напоминаем, что в соответствии со статьей 264.1 УК Российской Федерации за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования, что приравнивается к признанию себя пьяным) грозит уголовная ответственность. Законодательством предусмотрены серьезные меры ответственности - начиная со штрафа от 200 тысяч рублей и вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад