Милиционеры «бывшими» не бывают

Накануне в ленинском зале отдела полиции Новой Ляли состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню ветеранов органов внутренних дел.
На встречу с бывшими сослуживцами пришло 38 ветеранов. Эти люди отдали службе в органах половину своей жизни и немалую часть себя. Они не растеряли своей безукоризненной выправки и острого взгляда. И вот сегодня, собрались в родном зале, вспомнить, как это было.
«Есть такая категория российских ветеранов, чьи заслуги перед Отечеством неоспоримы: это ветераны ОВД и внутренних войск – структур, обеспечивающих охрану интересов государства и общественного порядка; защиту прав и свобод, гарантированных нам Конституцией, а также укрепление законности во всех сферах жизни гражданского общества. – начал свое выступление начальник отделения по работе с личным составом Сергей Шпрингер. - В наше время ещё живы те, кто надел милицейскую форму сразу же, как только вернулся с войны: тогда от работников милиции требовалась железная воля и настоящее мужество, но также отзывчивость и искреннее желание помогать людям – именно тогда были заложены те нравственные основы, на которых и сейчас держится работа правоохранительных органов».
Сергей Николаевич от лица всего личного состава межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» пожелал ветеранам службы здоровья и семейного благополучия.
После такого теплого приветствия председатель Совета Ветеранов Алексей Захаренко рассказал милиционерам в отставке о проделанной советом работе в истекшем году и о планах совета на 2017 год.
В ходе мероприятия отставным офицерам вручены знаки почета «За верность службе» и памятные знаки «За службу в милиции».
Кроме того, принято положение о ветеранской организации, проведены довыборы в Совет Ветеранов и выборы в контрольно-ревизионную комиссию.
В завершении мероприятия ветераны службы получили памятные подарки, а после торжественной части отправились в кафе на банкет, организованный руководством МО и Советом ветеранов.

МО МВД России «Новолялинский»



Назад