В Новой Ляле состоялось первое заседание обновленного состава Общественного совета

Накануне в межмуниципальном отделе полиции Новой Ляли состоялось организационное заседание нового состава Общественного совета.
На собрании присутствовал действующий председатель совета Алексей Захаренко и заместитель начальника полиции подполковник внутренней службы Олег Смагин.
Заседание началось с приятной ноты. Ведь среди нового состава находится скромный человек, настоящий полковник, о чьем поступке пестрели все местные СМИ и говорили люди на улицах. Он же предпочитал остаться в тени и просил не писать о нем. Но вдохновленные мужским поступком журналисты, просто не смогли оставить его без внимания. Мало сейчас таких неравнодушных граждан, еще меньше мужчин, способных заступиться за даму. В начале ноября в одном из магазинов нашего города пенсионер, полковник в отставке Александр Колобов усмирил разбушевавшегося нетрезвого молодого человека, который прилюдно оскорбил и поднял руку на свою супругу. Правда, за это, вместо «спасибо», Александр Анатольевич получил пару царапин на лице от этой дамы, мол «отпустите моего мужа, это у нас любовь такая»… Дебошира, в итоге, задержали подоспевшие полицейские и увезли в отдел. И вот сегодня награда нашла своего героя. Председатель Общественного совета Алексей Захаренко вручил неравнодушному гражданину почетный знак МВД «За полезное» и выразил благодарность от лица руководства полиции за помощь в задержании дебошира. Александр Колобов бывший военный и поступок свой считает рядовым. Что тут сказать еще, настоящий полковник!
После торжественной части, Олег Владимирович Смагин представил новых членов Общественного совета. В его состав вошли жители Новолялинского и Верхотурского городских округов, деятели самых разных структур: работники промышленности, образования, ветераны боевых действий, представители местной Общественной палаты и профсоюзных организаций, охотники, рыболовы, спортсмены.
Среди всех этих заметных и уважаемых в районе личностей, предстояло выбрать нового председателя Общественного совета. По итогам открытого голосования им избран член местной Общественной палаты Сергей Мариненко. Его заместителями назначены педагог МАОУ НГО «СОШ №4», представитель общественной организации участников локальных войн Александр Домрачев по Новолялинскому городскому округу и руководитель профкома ЦРБ Верхотурского района Евгений Черных. Секретарем избрана представитель Координационного Совета профсоюзных организаций Новолялинского городского округа Нина Ярас.
Алексей Захаренко являлся главой Общественного совета с самого его основания и вот теперь передал новоизбранному председателю «брозды правления» и рассказал о проделанной за последние три года работе. Алексей Алексеевич оповестил новый состав о том, что Общественный совет при МО МВД России «Новолялинский» два года подряд занимает почетное второе место среди Общественных советов при территориальных органах Свердловской области и дал наказ «держать марку».


Общественный совет при МО МВД России «Новолялинский»


Назад