Полицейские Новой Ляли наградили юных художников

Накануне Общественный совет и полицейские Новой Ляли провели награждение юных художников, занявших призовые места в конкурсе рисунков «Полиция глазами детей».
Данный конкурс проводится ежегодно и стал хорошей традицией. Приурочен он к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел. В этом году в нем приняли участие более 150 детей из детских садов и школ Новолялинского городского округа. Самым юным участникам конкурса едва исполнилось 6 лет, но они уже делают неплохие успехи в искусстве.
Перед церемонией награждения ребятам рассказали о работе полицейских, лейтенант полиции Алексей Быков наглядно продемонстрировал виды оружия и средства защиты полицейского и разрешил малышам примерить на себя шлем, бронежилет, подержать в руках автомат и пистолет. Довольнехонькие, они наперебой задавали вопросы сотрудникам полиции, и позировали родителям для фотографий в огромных, для их головушек, шлемах.
Но еще больший восторг вызвала эксперт-криминалист межмуниципального отдела полиции майор полиции Светлана Кощеева. Ну, не она сама, а ее волшебный чемодан. А в чемодане том, разные премудрости для дактилоскопирования. Ребяткам это трудное слово оказалось непонятным, и Светлана объяснила им, что оно означает и для чего нужно. Сколько было восторженных возгласов, когда эксперт по желанию сняла отпечатки пальцев у маленьких художников. А когда им показали, как проявляется отпечаток пальца на поверхности после обработки специальным порошком, так малышня совсем удивилась такому чуду!
И вот, мы плавно перешли к награждению. Председатель Общественного совета Алексей Захаренко и заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Олег Смагин вручили победителям и призерам конкурса долгожданные грамоты и подарки. Достойных работ оказалось так много, что жюри решило выделить несколько вторых и третьих мест в обеих возрастных категориях, а также более 15 поощрительных призов.
Но и на этом мероприятие не закончилось. Ребятам пришлось одеться и выйти на улицу, ведь там для них подготовили показательное выступление полицейский кинолог старший сержант полиции Сергей Комбаров со специальной розыскной собакой по кличке Кенди. Сказать честно, Кенди совсем еще щенок, но уже большая умница. Кинолог отдавал ей команды, а она с легкостью и детским азартом их выполняла. Юные зрители остались довольны таким мастерством, да и сама Кенди, похоже, тоже!
Вот такой небольшой праздник для маленьких, но талантливых горожан прошел накануне выходных в полиции Новой Ляли.

Специалист по связям с общественностью
МО МВД России "Новолялинский"
Виктория Мельникова


Назад