Скажем мошенничеству НЕТ!

В последнее время участились случаи мошенничества. Такой уж русский народ – доверчивый, наивный, перед каждым свою душу открывает. Потому и легко его обмануть. Казалось бы, такой небольшой городок, как наш, с виду тихий, спокойный, все друг друга знают… Но и у нас нередко появляются мошенники, люди, которые придумывают все новые и новые способы обмана, чтобы завладеть деньгами доверчивых граждан. Конечно же, в зону риска попадают пожилые граждане.
В связи с чем, с 11 по 18 октября в Новой Ляле проходила акция «Скажем мошенничеству НЕТ!». Участковые уполномоченные отдела полиции осуществляли подомовой и квартирные обходы, а также встречали граждан на улицах, в крупных магазинах города и проводили беседы, знакомили их с простыми правилами, как не стать жертвой мошенников, начиная с известного «Не открывать дверь незнакомцам!», заканчивая рассказами о телефонных мошенниках. Полицейские делились примерами из своей служебной практики. Стражи порядка вручали пожилым людям памятки, чтобы те еще раз прочитали основные правила и не поддавались на уловки преступников.
На сегодня сотрудники отдела участковых уполномоченных посетили 104 адреса. В общей сложности раздали 150 листовок и провели столько же бесед.
Полицейские МО МВД России "Новолялинский" очень надеются, что данное мероприятие не пройдет даром, и люди прислушаются к ним, будут осторожнее, внимательнее.


МО МВД России "Новолялинский"


Назад