Полицейские Новой Ляли присоединились к акции «Работайте, братья!»

По всей России представители общественных организаций проводят акцию в память о полицейском Магомеде Нурбагандове, погибшем от рук боевиков в Дагестане. Боевики требовали от Магомеда, чтобы тот обратился к сотрудникам полиции, и призвал тех оставить службу. Магомед спокойно сказал: «Работайте, братья». И этот призыв от героя полицейского стал призывом для всех российских стражей правопорядка.

Полицейские Новой Ляли также не остались в стороне. Накануне на оперативном совещании был показан видеоролик одного из российских телеканалов в память о Магомеде Нурбагандове. После просмотра начальник отдела полковник полиции Сергей Владимирович Павлов сказал несколько слов о мужестве полицейского, выразил свое уважение к людям, которые ценой собственной жизни не сдаются бандитам: «К сожалению, эта ситуация не единична, но хорошо, что есть парни, верные своему долгу, Родине и присяге».

После чего, всем полицейским были розданы стикеры с призывом младшего лейтенанта «Работайте, братья!», а также расклеены на информационных стендах отдела. Стражи порядка на служебных автомобилях полиции выехали на дежурство с данной наклейкой.

А также, мы решили приурочить нашу сдачу норм ГТО памяти погибшего от рук бандитов коллеге. Сегодня двадцать пять полицейских под чутким руководством начальника отдела выполнили все нормы ГТО. А кто сомневался? Ведь стражи порядка всегда готовы встать на защиту нас и нашей родины. С такими сильными и спортивными полицейскими можно ничего не бояться! Стреляют - хорошо. Подтянуться на перекладине? Да хоть сто раз! Ну и в легкой атлетике в грязь лицом не ударили – любого преступника догонят. Большинство справились на золотой значок, чем в очередной раз подтвердили, что мы работаем, и будем работать!

МО МВД России «Новолялинский»


Назад