Руководство отдела полиции Новой Ляли пообщалось с жителями в ходе «прямой линии»

Накануне в городе Новая Ляля заместитель начальника отдела МО МВД России «Новолялинский» подполковник юстиции Денис Шельпяков и заместитель начальника полиции подполковник полиции Максим Бухаров пообщались с жителями в ходе «прямой линии». В ходе диалога была затронута тема коррупции, о которой сейчас много говорят и пишут в средствах массовой информации. Граждане задавали различные вопросы, касающиеся борьбы с коррупцией, на которые получали исчерпывающие ответы.
Цель данного мероприятия – в ходе диалога с жителями городского округа, узнать, что больше всего волнует граждан и ответить на их вопросы, касающиеся деятельности вверенного подразделения.
В течение часа представители полиции отвечали на вопросы граждан, касающиеся антикоррупционного законодательства.
В частности, подполковником Шельпяковым был разъяснен порядок обращения в случае вымогательства денежных средств со стороны должностных лиц, в том числе чиновников, врачей и т.д. Денис Николаевич подчеркнул, что в каждом случае нужно проявлять решительность и принципиальность. Только при взаимодействии граждан и полиции можно решить остро стоящую проблему коррупции.
Прозвучал вопрос о коррупции среди полицейских, отвечая на который заместитель начальника полиции Максим Бухаров рассказал гражданам о ведомственном контроле за сотрудниками полиции и о различных коррупционных проявлениях со стороны правоохранительных органов.
До сведений жителей также доведена информация о работе «телефона доверия», по которому они также могут проконсультироваться, в том числе по вопросам коррупции.
Граждан интересовали вопросы, касающиеся дачи взяток должностным лицам, коррупции в правоохранительных органах, ответственности за совершение коррупционных преступлений. Ни один вопрос не остался без ответа.
Проведение подобных мероприятий, как инструмента эффективного и продуктивного диалога с населением, будет продолжено.


МО МВД России «Новолялинский»

Назад