С участием сотрудников ГИБДД в детском лагере проведен конкурс "Волшебное колесо"

Лето – это пора активных игр. Дети много времени проводят на улице, играя в различные подвижные игры, катаясь на велосипеде. В целях популяризации норм безопасного поведения на дорогах в летнем оздоровительном лагере «Радуга творчества» при МАОУ НГО «СОШ №4», организованным Домом детского творчества «Радуга», был организован конкурс велосипедистов «Волшебное колесо».

Специальным гостем и главным судьей была инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Брылякова. Для участников было организовано несколько этапов: «Фигурное вождение», «Знание правил дорожного движения», «Конкурс рисунков», «Поэтическое творчество».

Конкурсные испытания по «Фигурному вождению» и «Знанию правил дорожного движения» начинали самые маленькие участники. Будущие первоклассники с особым вниманием проходили все этапы, желая показать лучшие результаты. Обучающиеся младшего и среднего звена также проехали все этапы, демонстрируя свое мастерство. При прохождении этапов инспектор по пропаганде обращала особое внимание всех велосипедистов на дорожные знаки, своевременную подачу сигналов рукой о предстоящем повороте или остановке.

В конкурсе рисунков ребята принимали участие целыми отрядами, и даже вожатые не оставались в стороне.

По итогам конкурсов юных велосипедистов были награждены: Смагин Артем, Закиров Дамир, Батманов Матвей, Макеев Данил, Мардоса Матвей, Батманов Лев, Кречетов Егор, Шастин Егор, Богданова Марина, Русинов Ярослав.

В конкурсе рисунков были отмечены: Загоскина Соня, Караваев Никита, Ромашова Анна, Кокина Арина.

Несмотря на то, что конкурс серьёзный, требующий точных знаний и умений, без творчества в лагере с таким названием не обошлось. Своими поэтическими работами удивили: Лагунова Екатерина, вожатый 2 отряда - Беляев Александр и Богданова Марина. Вот, одно из стихотворений:
Пешеход, будь внимателен!
Смотри на дорогу обязательно.
Водитель, будь осмотрителен.
На дороге надо быть бдительным!

Конкурс завершен, призы вручены и мы надеемся, что внимательность, с которой участники выполняли задания, будет с ребятами всегда и с ними не случится опасной ситуации на дорогах! В добрый путь и безопасных летних каникул!


Пресс-центр ДДТ «Радуга»

Назад