Сотрудники ГИБДД совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Новолялинский» вручили подарки участникам районного конкурса

В солнечный летний день инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД лейтенант полиции Наталья Брылякова совместно с Председателем Общественного совета при МО МВД России «Новолялинский» Алексеем Захаренко отправились в детский сад №4 «Сказка» города Новая Ляля для вручения грамот и подарков участникам районного конкура детского творчества «Наследники дяди Миши», посвященного 80-летию службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД МВД России.

Такой неожиданный сюрприз не ожидали ни воспитатели детского сада ни дошколята, но увидев в руках гостей грамоты и подарки сразу же обрадовались. Перед вручением грамот Алексей Захаренко рассказал ребятам о непростой службе Госавтоинспекции, а инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, задавая вопросы, провела с детьми викторину на знания правил дорожного движения. Также повторила с дошколятами, что переходить проезжую часть следует по пешеходному переходу, держа за руку взрослого, не торопясь и не выбегая на дорогу. После проведения профилактических бесед полицейских наступал самый торжественный момент, к награждению приглашались победители и участники конкурса. Ими стали Костя Шипилов, Марк Баудер, Егор Капорушин. Отрадно было наблюдать, что одна из родительниц пришла в это время за ребенком, и была тронута почти до слез от такого внимания со стороны полицейских к ее ребенку.

В завершении радостной встречи стражи порядка отметили активное участие детского сада в конкурсе и пожелали детям продолжать принимать участие в подобных мероприятиях, что будет способствовать воспитанию законопослушных граждан России с активной жизненной позицией.

Провожая гостей воспитатели детского сада поблагодарили полицейских за приятный визит, отметив насколько важен момент, когда родители видят, как награждают и вручают подарки их детям в «семье» детского сада.




Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России
лейтенант полиции Н.Л. Брылякова

Назад