Сотрудники ГИБДД приняли участие в совместной акции с советом молодежи при Главе НГО «Безопасное лето» для детей г.Новая Ляля

12 июня 2016 года сотрудники ГИБДД г.Новая Ляля совместно с сотрудниками 16 пожарно-спасательной части города Новая Ляля приняли участие в акции «Безопасное лето», проводимое советом молодежи при главе Новолялинского городского округа, организовав масштабные профилактические мероприятия с детьми, проживающими в наиболее отдаленном микрорайоне города. Для проведения мероприятия была выбрана детская площадка, которая в летний период никогда не бывает пустой. Родители и дети частного жилого сектора с радостью пришли принять участие в данной акции. Члены совета молодежи при Главе Новолялинского городского округа, организовав детей, предложили мальчишкам и девчонкам разделиться на три команды, для участия в веселых стартах. Все конкурсы и этапы игры были посвящены безопасности детей на дорогах и пожарной безопасности. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения младший лейтенант полиции Наталья Брылякова провела с детьми викторину на знания дорожных знаков, повторила с детьми правила движения для юных велосипедистов, а также сигналы регулировщика. В продолжении блока по «дорожной безопасности» каждый присутствующий ребенок мог примерить бронежилет и каску сотрудника Госавтоинспекции. Знакомство с автомобилем ГИБДД провел инспектор дорожно-патрульной службы старший лейтенант полиции Максим Тимшин, который рассказал детям об оснащении автомобиля ГИБДД и показал приборы, используемые при несении службы. Дети смогли почувствовать себя настоящими полицейскими, находясь в служебном автомобиле.

Всего в мероприятии приняли участие около 50 детишек разных возрастов. В завершении стражи дорог поблагодарили детей за активное участие и пожелали безопасных летних дней.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МО МВД России "Новолялинский"
мл. лейтенант полиции Н.Л. Брылякова

Назад